Всем известно, что высокая мода – это не просто одежда, которую мы привыкли видеть на улицах городов, а все-таки больше искусство. Поэтому вряд ли можно с полной уверенностью переносить дизайнерские показы на стиль кэжуал, все-таки для повседневной одежды лучше обойтись небольшим заимствованием идей и образов. Как, например, яркие расцветки и шерстяные гольфы, которые можно комбинировать со спортивным стилем и актуальными моделями обуви, кстати, кеды на танкетке прекрасно впишутся в такой комплект.

Prada

Последняя коллекция Prada весна-2014 была создана в стиле великих художников. Необыкновенно яркие модели женской одежды сочетаются с гетрами, которые в последнее время входят в моду. Гетры и женские гольфы выше колена — отголосок стиля 90-х годов, который снова возвращается в моду и все более активно появляется на подиумах именитых кутюрье.

Дизайнер Миучча Прада – внучка создателя дома моды дебютировала на показе в Милане с весенней коллекцией и сразу разрушила все эстетические границы, представив яркую коллекцию в стиле художников-монументалистов. Модели прошлись по подиуму в пальто и спортивных нарядах с яркими гетрами, но главной изюминкой коллекции стал нарисованный или просто вшитый поверху бюстгальтер на груди.

Prada

Крупные принты на меховой основе и шерстяные джемпера, практически полностью закрывающие тело, создают классический образ, а эпатажные вставки на лифе только дополняют образ в стиле высокой моды. С одной стороны, мы видим самый горячий тренд будущего сезона – короткий топ в виде бюстгальтера, с другой – пальто с длинными рукавами и свитера с закрытым воротником, которые при этом создают сексуальный образ. Неплохая идея для прохладного дня, когда закутавшись в теплое пальто все еще можно выглядеть женственно и привлекательно. Однако не стоит забывать, что это высокая мода.

 

Prada

Prada