Оказывается, есть профессии, в которых женщины могут зарабатывать больше мужчин. Журнал Форбс подсчитал зарплату мужчин-моделей и пришел к выводу, что не так это выгодно быть «профессионально красивым» мужчиной. Женщины-модели зарабатывают на 148% больше, чем это делают мужчины.

GiseleBundchen

В списке журнала Форбс среди самых высокооплачиваемых моделей-мужчин на первом месте оказался Шон Опри, который принял участие в рекламных кампаниях именитых брендов, за год заработал 1,5 миллиона долларов. Это не существенная сумма по сравнению с заработком Жизель Бундхен, который составил 42 миллиона долларов.

На втором месте мужчина-модель Дэвид Ганди, принявший участие в закрытии Олимпиады в Лондоне, пройдя по стадиону среди красавиц моделей, заработал за год 1,4 миллиона долларов.

JamesGandy

Если соединить вместе весь заработок первой десятки моделей-мужчин из списка Форбс, то получится 8 миллионов долларов, что также не доходит до половины заработка все той же Бундхен.

Среди моделей с небольшим заработком можно наблюдать ту же статистику. Женщина-модель с заработком 41,300 долларов в год, получает на 148% больше, чем мужчина-модель.

Мужчине необязательно быть красивым, как гласит народная мудрость, да и, видимо, красота не помогает ему зарабатывать больше женщины, что не скажешь о других профессиях.