Злаки и фрукты полезны для здоровья, но не только когда их принимают в пищу, но и в качестве активных ингредиентов для создания косметики. Всегда можно приготовить собственные, домашние маски для лица на основе овощей и фруктов, например, из яблока или абрикоса. Интересные фруктовые маски вы найдете здесь http://mask-for-face.ru/fruktovye-maski-dlya-lica/, также узнайте о новинках в этой области от известных косметических брендов.

cosmetics

Пшеница и ячмень

Пшеница и ячмень содержат большое количество витаминов, белков, крахмалов, а также антиоксидантов. Эти злаки известны уникальными свойствами, помогающими бороться со старением, улучшающими кровообращение и обмен веществ, восстанавливают клетки, поврежденные инфекциями и радиацией. Payot

Крем PAYOT – увлажняющий дневной крем, который содержит ростки пшеницы, бодрящие кожу. Крем стимулирует секрецию гормона бета-эндорфина, который успокаивает кожу и при этом делает лицо светящимся, разглаживая проблемные зоны, снимает усталость с лица.   

Сыворотка анти-эйджинг SISLEY создана в двух вариантах для сухой и жирной кожи. Эффективно замедляет старение и содержит ингредиенты ускоряющих обмен веществ на коже лица.

Виноград

Виноград самый сильный антиоксидант, который помогает организму нейтрализовать свободные радикалы, содержит витамины и минералы группы В и С, магний, клетчатку, способствует удалению внутренних и внешних токсинов.

Инновационная формула Garnier Essentials содержит экстракт винограда. Производится при высокой температуре, позволяя doveизвлечь и сохранить все полезные свойства, защищая кожу от токсинов.

Сыворотка Eclat Tenseur Sisley накладывается на кожу, как до макияжа, так и на макияж. Дает немедленное ощущение разглаживания кожи в сочетании с растительными экстрактами и виноградом.

Финики

Финики богаты кальцием и содержат большое количество калия и магния, а также железо, цинк и витамины, которые помогают нервной системе, успокаивают и питают кожу.

Крем Hydra Floral компании Decleor питает и увлажняет кожу лица, помогает восстановить баланс с помощью экстрактов фиников.

Инжир

Инжир содержит кальций, калий и железо. Сок инжира смягчает кожу и быстро заживляет раны.

Гель для душа Dove с запахом инжира и цветов апельсина повышает уровень увлажнения кожи с помощью новой формулы.