Уже не первый год существует давление общественности на модный мир, который отдает предпочтение худым моделям для съемок и показов. Уже не редкость, когда на подиум выходят модели, демонстрирующие одежду больших размеров и вполне привычно встретить фотографии полных актрис на обложках популярных журналов.

Не секрет, что полным женщинам сложно подобрать модную одежду, которая не скрывает их сексуальность и женственность. Поэтому все чаще молодые женщины, отправляясь за покупками, обращаются к сети. Интернет магазин одежды больших размеров создан специально для женщин с прекрасными формами. Хотя одежда для полных создана специально для крупной фигуры, она такая же элегантная и стильная и подходит для любого выхода в свет, как на отдыхе, так и на работе.

Видимо, все еще глубоко в голове засела стигма о том, что крупные женщины стесняются своего тела, если голливудские актрисы с выдающимися формами предпочитают не сниматься для обложек модных журналов в полный рост.

Ноябрьский номер американского журнала «Elle» еще не вышел в продажу, но успел надеть много шума. На обложке появилась комедийная актриса Мелисса Маккарти, укутанная в огромное пальто. Кроме 43-летней звезды в ежегодной подборке лучших актрис Голливуда, появились и другие красавицы, но в бикини и в обтягивающих нарядах, среди них: Риз Уизерспун и Шейлин Вудли. А полная звезда фильмов «Девичник в Вегасе» и «Майк и Молли»  завернулась в объемное серое пальто.

MelissaMcCarthy

После критики в СМИ журнал «Elle» опубликовал свой ответ, сообщив, что звезды, снимающиеся для их обложки, плотно работают со стилистами, находят образ, в котором они будут чувствовать себя удобно. По словам издателей, Мелисса была без ума от своего изображения на обложке.

Это не первый раз, когда обложки журналов с изображением полных звезд подвергаются критике. Так британский Vogue в 2011 году показал певицу Адель в профиль, закрыв пол лица пышной прической.

Adel

В 2010 году 30-летняя звезда фильма «Сокровище» Габури Сидибе также появилась на обложке Elle не во весь рост, в отличие от остальных актрис, отобранных для проекта.

GaboureySidibe

В 2012 году лицо актрисы Октавии Спенсер также было прикрыто прической. Вероятно, по словам издателей, полные звезды чувствуют себя удобнее, когда не показываются в журналах в полный рост или может быть сами модные гуру не желают менять свое представление о красоте.

OctaviaSpencer