Закончилось жаркое лето и теперь нам хочется полежать еще пять минут под теплым одеялом и завернуться в объемную одежду. Но также как и летом, когда мы следили за своими волосами и кожей, зимой придется потрудиться, чтобы сохранить свое тело ухоженным до следующей весны. Самое время узнать, как ухаживать за телом в зимнее время года.

bodycare

Ноги

Наши ножки немного пострадали за лето, пока мы потели в сандалиях и иногда натирали их и царапали. Даже если вы регулярно посещаете педикюрный кабинет, ваши ноги будут несколько месяцев в закрытой обуви и поэтому надо обязательно удалять сухую кожу и увлажнять ее жирными кремами.

Эпиляция

Даже если ваша кожа зимой не так открыта миру, как летом, обязательно найдите способ удаления волос, который будет вам удобен. Зимой легче проходить процедуру эпиляции, так как летом тяжелее защищать кожу, прошедшую процедуру. Если вам проще делать эпиляцию в домашних условиях у телевизора, то можно подобрать эффективный,  а также безопасный в использовании эпилятор.

Тело

Зимой кожа подвергается серьезным испытаниям. На ногах могут появляться сухие прыщи и трещины. Не ленитесь и потратьте время перед сном для увлажнения тела с помощью масел или лосьонов. Уход за телом не обязательно должен быть дорогостоящим, достаточно простых средств, чтобы пережить зимний период.

Руки

Руки также пострадали за летнее время. Кожа рук потела, пересыхала, от колец могла образоваться аллергия, а жирный крем вызывал отвращение. Теперь можно с удовольствием баловать свои руки питательным и ароматным кремом и не забудьте о локтях, которые тоже надо увлажнять раз в день.

Ногти

Когда ваши ручки ухоженные и кожа вокруг ногтей не выглядит сухой и потрескавшейся, вы обязательно сможете наслаждаться новыми цветами лака для ногтей, которыми набиты полки магазинов. Даже если вам кажется, что ногти на ногах и руках зимой все равно никто не видит, потратьте на себя несколько минут, и вы будете чувствовать себя совершенно по-другому.

Кожа лица

Если вы летом защищали свою кожу от солнца, то это не значит, что зимой можно передохнуть. Зимой, даже когда мы не видим солнце, его влияние все равно остается прежним и пигментация может возникнуть даже в прохладное время года. Поэтому зимой надо продолжить пользоваться солнцезащитными кремами.

Губы

В прохладное время года мы больше всего страдаем от сухости на коже губ, они могут потрескаться или того хуже – вследствие этого может возникнуть рана. Поэтому постоянно используйте увлажняющую помаду, которая должна быть всегда в вашей сумочке.

Глаза

Если ваши веки в зимнее время особенно страдают от сухости, то обязательно применяйте увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

Волосы

Конечно, в летнее время ваши волосы особенно подвергались влиянию солнца и выгорали от него. Но теперь под головными уборами, они выглядят еще более плачевно. Раз в неделю позволяйте своим волосам получить приятную процедуру – наносите маску для кожи головы. А против статического электричества существуют специальные серумы для волос.