Существуют продукты, которые помогают избавиться от лишних килограммов. Конечно, каждой из нас хотелось бы есть, и при этом оставаться стройной. Но очень часто, просматривая списки самых полезных продуктов, можно встретить и самые калорийные из них, которые содержат большое количество сахара, поэтому надо более внимательно относиться к выбору продуктов для сохранения веса.

diet

Вооружившись информацией, мы можем узнать, как похудеть на 10 кг без диет. Первое правило для питания, которое помогает похудеть – оно должно содержать белок. Многие увлекаются простыми углеводами, что приводит к замкнутому кругу. Чем больше вкусных углеводов мы едим, тем больше их хочется продолжать есть. Белок является строительным материалом для жизни. Он необходим для здоровья волос и ногтей, а также восстановления клеток.

Лучше всего есть за столом, без отвлечений на телефонные разговоры или просмотр телевизора. Важно пить большое количество воды, обезвоживание может привести к снижению метаболизма.

Лучше всего распределять калории в течение дня. Один прием пищи в 1000 калорий не поможет похудению, так как избыток энергии переходит в жир. Рацион питания, при котором существует 5-6 приемов пищи в течение дня и содержащий 1000 калорий может привести к похудению.  

Низкокалорийное меню обычно не может содержать все группы продуктов, необходимых для здоровья, поэтому важно принимать пищевые добавки.

Сбалансированное питание обязательно должно содержать белки, углеводы и жиры. Однако важно то, как правильно их выбирать. Углеводы должны быть сложными, такие как овсянка, цельная пшеница, цельные зерна. Также полезные белки – это яйца, бобовые, постное мясо. Жиры должны составлять 25% ежедневного потребления калорий. К хорошим жирам относятся Омега-3 и Омега-6 (рыба, орехи), избегайте транс-жиров. Также за день рекомендуется съедать до 6 порций разнообразных овощей и фруктов.