Каждый сезон после показа на подиумах высокой моды мы подмечаем некоторые тенденции, которые можно использовать в повседневной жизни. Но не только модницы уделяют внимание деталям, но и дизайнеры оптовых модных сетей, ведь не каждой любительнице актуальных трендов по карману высокая мода.

Получая вдохновение, или просто копируя дизайнерские задумки, модные сети наполняются одеждой адаптированной к рядовому покупателю. Никто не смеет упрекать такие сети как Mango, Zara и H&M, за то, что в их коллекциях иногда прослеживаются детали с подиумов именитых кутюрье, ведь все это мы получаем по доступной цене. Но иногда создается впечатление, что дизайнеры крупных модных сетей просто не имеют собственных идей для создания коллекций и им легче скопировать трендовые элементы с моделей дома Saint Laurent или Kenzo.

Конечно, не все модели полностью копируются, иногда достаточно небольшого рисунка, который заимствуется с дизайнерской вещи и она будет пользоваться не меньшим спросом. Как, например, модные звездочки на голубом кардигане Saint Laurent перекочевали на похожую модель испанской сети Mango.

Mango

Если вы решили купить женский деловой костюм, то вам понадобится элегантная белоснежная блузка. Такая вещица с бантом от Mango чем-то напоминает такую же модель из зимней коллекции Saint Laurent.

Mango1

Объемное пальто в клетку Стеллы Маккартни вряд ли по карману рядовой покупательнице, а вот укороченный вариант с более четким рисунком от сети Zara может стать приятной обновкой по доступной цене.

StellaMcCartney

Платье с цветочным принтом модного дома Acne стоимостью 1200 долларов можно заменить нарядом Zara, стоимостью менее 100 долларов.

Acne

На платье Marc Jacobs за 398 долларов можно сэкономить и приобрести подобное у компании Zara за 50 долларов. Хотя никто не утверждает, что эта одна и та же модель, но сходство очевидно.

MarcJacobs

Эффектная блузка Givenchy практически полностью скопирована компанией Mango, если не считать воротника и цветового решения.

Givenchy