Стеганая ткань появилась в моде еще в 50-х годах, когда создательница дома Шанель придумала сумочку из прошитой ткани, ставшей одной из самых популярных аксессуаров на все времена. 2.55 – так была названа сумка, подарила миру моды особенный стиль, который с удовольствием переняли и другие дома моды.

Chanel

 

С тех пор стегаными стали не только сумки и одеяла, но и кожаные куртки, пальто, юбки и даже обувь.Недаром этот модный тренд особенно заинтересовал британских дизайнеров. Дом моды Burberry в своей прошлогодней коллекции ушел от типичных мотоциклетных курток и создал элегантные модели пальто и юбок с мягкими силуэтами из стеганой ткани.

В этом сезоне к стеганой ткани обратились практически все дизайнеры, в том числе J.Mendel.

J.Mendel

Актуальны не только куртки и пальто с элементами плотной прошитой ткани, но и юбки и платья. Так, например, в зимней коллекции Kenzo это особенно заметно, а короткая стеганая юбка Rebecca Minkoff может вполне дополнить зимний молодежный гардероб.

RebeccaMinkoff

Как и в прошлом году в моде стеганая одежда и юбки из плотной ткани. Всегда выгоднее купить юбки оптом, а также подобрать модные аксессуары и свитера, тем более что современная мода позволяет быть актуальной в любом стиле и не придерживаться рамок одного образа. В сочетании с аксессуарами из стеганой ткани, например, крупной сумкой или даже сапогами, можно создать британский стиль, который к тому же будет теплым. А кожаная мотоциклетная курка из этой текстуры подойдет любительницам жестких форм и рокерского образа, который вернулся к нам из моды 90-х годов.

В коллекции осень-зима 2013-2014 Michael Kors, созданной из простых линий, модели курток и юбок, которые дополнены элементами из стеганой ткани, создают особенный шик, элегантность и тепло, что особенно актуально в зимний сезон.

Kors