То, что мы едим, делает нас красивыми. Сбалансированное трехразовое питание, которое включает в себя свежие овощи и фрукты, цельные злаки, белок и орехи будет обеспечивать ваш организм витаминами и определять состояние кожи.

skin

Добавляйте в рацион продукты с большим количеством клетчатки. Это уменьшит тягу к сладкому. Клетчатка находится в цельных злаках, овощах, фруктах, сухофруктах, зернах льняного семени. Пищевые волокна помогают правильному функционированию пищеварительной системы и удаляют шлаки из организма. Избыток шлаков в организме влияет на состояние кожи и может вызвать появление морщин, прыщей и воспалений. Для поддержки пищеварения важно придерживаться режима питания. Полезный перекус (фрукты, изюмы, орехи) уменьшает желание съесть десерт, который в большинстве случаев вреден для здоровья. Важно снизить употребление сахара, который вызывает преждевременное старение кожи.

Многие ягоды и фрукты считаются «продуктами красоты». Фрукты рекомендуются как для наружного, так и для внутреннего употребления. Зимой для поднятия тонуса и настроения можно с удовольствием поедать варенье из крыжовника или по утрам выпивать шейки из клубники и бананов. Клубника содержит альфа-гидроксильные кислоты, которые помогают питать кожу и поддерживать ее эластичность.

Банан увлажняет кожу, подходит для кожи рук и лица в качестве мягкого, отшелушивающего пилинга. Банан также является хорошим источником клетчатки, витаминов и минералов, особенно калия, бета-керотина и сложных углеводов. Кроме этого бананы помогают расслаблению и хорошему сну, что важно для предотвращения старения.

banan

Изюм и орехи также важны для красоты. Изюм содержит антиоксиданты, железо, калий и клетчатку, поэтому он считается хорошим вариантом для перекуса. Для предотвращения морщин можно употреблять в пищу тыквенные семечки, которые содержат жирные кислоты, цинк и железо.

Для вывода токсинов из организма можно выпивать утром сок из лимона. Он обладает свойством заживлять раны, акне, сужать поры на коже лица. Апельсин тоже важный фрукт для красивой кожи. Они могут замедлить процесс старения, уменьшить морщины и укрепить кровеносные сосуды. Для очистки организма можно использовать высушенную апельсиновую корку.