Международная компания Pantone определила главный цвет 2014 года. Время зеленых изумрудов уходит и настает господство лиловых и фиолетовых оттенков. Законодатели модного цвета назвали «Сияющую орхидею» (Radiant Orchid) – главным цветом на будущий сезон. К этой палитре можно причислить оттенки фуксии, лилии или фиолетово-розовые. По словам директора компании Pantone, фиолетовая, сияющая орхидея приглашает к обновлению, стимулирует развитие творчества и оригинальность, что очень важно в современном обществе.

springsummer

В который раз сообщество дизайнеров смогло уловить тенденцию цветов и оттенков, которые будут самыми популярными в будущем сезоне. И если в прошлом году главным цветом был изумрудный зеленый, то в этом году распустятся цветы орхидеи. Модный оттенок не только будет господствовать на модных показах, но и покроет текстиль и аксессуары.   

Как всегда, первыми попробовали новый тренд знаменитости. Фиолетовые и лиловые оттенки прекрасно смотрятся на женской фигуре и придают женственности и нежности.