Голливудские звезды уже представили новый тренд – голубую помаду. И не только на сцене, но и на красной дорожке. Самая эффектная певица Рианна уже продемонстрировала эту тенденцию и при этом выглядела как голливудская звезда. Но подобный макияж может легко превратить вас в клоуна, поэтому обязательно придерживайтесь правил ношения такой помады.

Rihanna

Синие губы, безусловно, очень смелый и драматичный элемент макияжа. Подобный цвет считается холодным и очень выделяющимся. Но при неудачном подборе оттенка и других ошибок, к концу дня можно стать похожей на статую, а не покорить большой город. Если вы все-таки решились на этот провокационный оттенок, то лучше всего протестировать разные оттенки на сочетание со своей кожей, а также можно подобрать синюю помаду с бордовыми или фиолетовыми оттенками. Подобные цвета менее холодные и с ними вы получите яркий, впечатляющий образ и привлечете внимание к белым зубам.

Синяя и голубая помада не задерживается на полках, так как редко становится трендовой и у нее сразу же появляется большое количество поклонниц. В первую очередь — это женщины, которые уверены в себе. Поскольку этот смелый оттенок очень резкий, то важно оставить остальную часть лица с минимальным макияжем, иначе можно легко перегнуть палку и создать модный кошмар. Мягкий макияж глаз с джинсовыми губами может выглядеть, как освежающая мята и напротив – слишком яркие глаза и синие губы будут напоминать грим клоуна.

Тщательно выбирайте текстуру и оттенки помады, а для определения границ макияжа воспользуйтесь карандашом для губ. Важно понимать, что если вам уже за тридцать, то лучше отказаться от синих губ. Такой образ не подойдет для повседневной жизни, лучше всего использовать столь кардинальный цвет для вечеринки, а также любительницам смелых модных тенденций. Синяя помада не подойдет бледной коже, лучше всего она смотрится на загорелых девушках.