В мире моды существуют правила, которые передаются из поколения в поколение и все их соблюдают, но иногда для того, чтобы получить стильный образ можно нарушить все законы.

Каждый сезон модные правила меняются и иногда то, что казалось нам шокирующим, может стать главной стильной деталью гардероба. Так вернулись короткие топы, открывающие живот, платформы, которые исчезали на время и снова стали актуальными в этом сезоне, часто меняется длина платьев и юбок. Но есть модные правила, которые неизвестно кем придуманы и возникает желание их нарушить, чтобы добавить шика в свой образ, вот некоторые из них:

Кеды и кроссовки должны остаться в спортивном зале

KristenStewart

Дать ногам отдохнуть и скинуть туфли на каблуке – это не значит, что вы будете выглядеть неряшливо. Кроссовки и кеды отлично смотрятся и за пределами спортивного зала. Лучше всего купить кеды converse, главное, надо правильно выбрать носки, брюки до щиколотки или джинсы бойфренда. Также спортивная обувь неплохо смотрится с платьем в рокистском стиле, дает расслабиться во время прогулки по магазинам.

Нельзя надевать все вещи из джинсовой ткани

MirandaKerr

Широкая джинсовая рубашка, заправленная в джинсы хорошего покроя, будет отлично сочетаться с ярким пальто. Для новичков, которые не готовы к таким смелым экспериментам, рекомендуется сочетать два разных оттенка денима.

Нельзя носить прозрачную блузку

transparent blouse

Нельзя надевать полностью решетчатую блузку с ажурным бюстгальтером, но если вы выбираете слегка прозрачную блузку с высоким воротником и деликатным нижним бельем, то это может выглядеть сексуально и стильно.

Темно-синий и черный не сочетаются

KarolinaKurkova

Хитрость заключается в том, что надо выбирать темно-синий, богатый оттенок далекий от черного цвета. В результате – элегантный образ, который к тому же стройнит.

Нельзя носить носки с босоножками

sockssandals

Осенью и весной можно носить носки с босоножками. Ведь носки с брюками одного тона не сильно отличаются от леггинсов. Такое сочетание может быть интересным и придавать шика.

Искусственный мех выглядит дешево

fur

Вовсе нет. Современные модели с искусственным мехом выглядят очень элегантно. Лучше всего выбирать натуральные цвета. Например, полностью черный комплект со светлым искусственным воротником.

Горизонтальные полосы полнят на 5 килограмм

kate Middleton

Это утверждение сильно преувеличено. Если вы все еще чувствуете себя неуверенно, то добавьте пиджак или кардиган, чтобы скрыть половину полос.