Резкая смена температур, мороз и ветер создают много неудобств нашей коже. Зимой всему нашему телу требуется дополнительный уход. Особенно достается открытым частям, таким как лицо и руки. От обогревателей и кондиционеров может сохнуть кожа вокруг ногтей и деформироваться сами ногти.

hand

Важно понимать, что недостаточно просто увлажнять руки один раз в день перед сном, нужно поддерживать свой организм изнутри, с помощью правильного питания. Чтобы избежать сухости кожи, можно добавить в ваш рацион некоторые доступные продукты питания: орехи, рыба, ягоды, помидоры, свекла, тыква, шпинат, мандарины и фасоль разных цветов, огурцы, яйца, сельдерей, крупа киноа, зеленые соки. А также избегать большого количества соли, черного чая и переработанного мяса, которые забирают жидкость и обезвоживают организм.

Чтобы помочь своей коже обязательно выпивайте минимум 8-10 стаканов воды в день. Также для увлажнения кожи можно выпивать по 3 стакана зеленого чая. Зеленый чай не содержит кофеин и обладает отличными антиоксидантными свойствами. Поэтому начинайте свою обычную трапезу с зеленого салата и закончите зеленым чаем.

Не забывайте о добавках минералов и витаминов, которые помогут сохранить вашу кожу зимой.

Селен – минерал, который защищает кожу от повреждения свободными радикалами. Он находится в бразильских орехах, ножках грибов, которые обычно не едят, в рыбе (палтус, тунец, лосось, сардины).

Коэнзим Q10 – фермент, участвующий в создании клеточной энергии, который помогает свободному доступу кислорода. Обычно он встречается в искусственных добавках, но также в рыбе, такой как лосось и тунец, птице и цельном зерне.

Витамин Е – антиоксидант, который защищает кожу от внешних и внутренних повреждений. Находится в растительных маслах, орехах, семенах, оливках, шпинате и спарже.

Витамин А – восстанавливает кожу, находится в апельсинах, моркови, мандаринах и зеленом салате.

Омега-3, 6, 9 – в отличие от Омега 9, который может воспроизводиться организмом, Омега-3 и 6 (жирные кислоты) могут быть получены только из питания. Омега-6 находится в жирной выпечке и растительных маслах, а Омега-3 можно встретить в орехах, глубинных рыбах, рапсовом и льняном маслах.

Витамин С помогает защитить кожу от солнца. Его можно найти в цитрусовых и зеленых овощах, таких как брокколи, папайя и перец. Рекомендуемая суточная норма витамина С для женщин – 75 мг, для мужчин – 90 мг. Для того, чтобы полностью защитить свою кожу лучше употреблять до 300 мг витамина С в день.

Для поддержания маникюра важно делать различные пилинги для рук и ногтей, которые могут быть на натуральной основе. Для усиления действия масок и кремов, можно спать в хлопчатобумажных перчатках и обязательно защищать свои руки от ветра и мороза. Если у вас возникают проблемы и требуется уход, то лучше обратиться к специалистам, чтобы не ухудшить положение и не довести ваши ногти до плачевного состояния. Восстановление ногтей гелем можно пройти с помощью Bio Sculpture Gel, кторый позволяет укрепить и корректировать маникюр. Ваши натуральные ногти будут выглядеть красивыми и ухоженными. Узнайте подробности на сайте http://www.bio-sculpture.ru/ и получите профессиональную консультацию по правильному восстановлению ногтей.  

manicure (4)

Ухаживайте за вашими руками и ногтями, тогда вы сможете с удовольствием представить новый маникюр. В этом сезоне особенной популярностью пользуются металлические оттенки лака, а также черные, бордовые и темно-зеленые.