Волосы – это рамка нашего лица и если вы выбрали неудачный цвет или прическу, то можете испортить впечатление от вашего образа. Для того чтобы не ошибиться с выбором надо знать какой у вас тип лица и даже подбирать прическу с учетом строения фигуры. Важно все, как правильно ухаживать за вашей шевелюрой или как выбрать утюжок для волос, чтобы не навредить им. В итоге правильная прическа может сделать вас более привлекательной,  подчеркнуть вашу красоту или наоборот полностью обезобразить вашу внешность.

Сейчас мы узнаем, какие существуют распространенные ошибки при выборе прически, а также развенчаем некоторые мифы по уходу за волосами.

Hairstyles

Многие женщины не учитывают строение фигуры при выборе своей стрижки или укладки. Полные или очень худые женщины полностью собирают свои волосы вместо того, чтобы сделать небрежные укладки, а также очень полные женщины обзаводятся слишком короткими стрижками, практически под ноль, что совсем неправильно.

Нельзя гнаться за модой и горячими трендами, не учитывая ваших особенностей. Если все делают короткую челку, а у вас круглое лицо, то подумайте еще раз, прежде чем состригать ее. И если все звезды сбривают половину головы, то вряд ли это поможет вам в личной жизни.

Если у вас темная кожа и волосы, то ни в коем случае не перекрашивайтесь в блондинку. Этот цвет волос не будет гармонировать с вашей внешностью, даже если это модно.

Существует множество мифов по уходу за волосами, которые не являются правдой. Например:

Гель может стать причиной выпадения волос

Это не так. В геле для укладки волос нет составляющих, которые влияют на выпадение волос.

Густой шампунь лучше, чем жидкий

Это не так. Моющее составляющее шампуня жидкое и для густоты в него добавляются соль, которая не полезна для здоровья ваших волос. Поэтому рекомендуется использование шампуней без солей.

Маска смягчает волосы

Это не так. Маска предназначена для восстановления и укрепления волос и не обязательно смягчает их.

Рекомендуется применять силикон до фена

Это не так. Применяя масло или силикон до фена, вы можете сжечь и повредить волосы. Лучше использовать специальный серум, который предотвращает повреждение волос.

Нужно оставлять маску для волос на ночь

Это не так. Нет необходимости оставлять маску на ночь. Достаточно 10 минут, чтобы ваши волосы получили все необходимые ингредиенты.