Открытие 22-х зимних олимпийских игр в Сочи не могли не заметить модные редакторы всего мира и, конечно, они не оставили без критики наряды спортсменов, которые прошли по стадиону «Фишт».

Российская сборная хорошенько утеплилась и представила синие фуфайки у мужчин и пуховики с мехом у женщин, раскрашенные цветами флага. Все выглядело достойно и со вкусом, особенно роскошно смотрелась супермодель Ирина Шейк, которая несла табличку с надписью «Россия».

Olympics5

Стильно выглядела и форма олимпийской сборной Швеции. Это не удивительно, ведь за создание имиджа страны взялась модная сеть H&M. Женские полупальто, сшитые согласно модным тенденциям и яркий принт на шарфах и леггинсах точно будет популярен среди болельщиков сборной и после Олимпиады.

Olympics8

Сборная Канады также выбрала стильный покрой пальто, которые издалека слегка походили на форму пожарников, но, в целом наряды спортсменов смотрелись очень актуально.  

Olympics4

Спортсмены Великобритании не уступили другим командам титул стильной сборной. Современные дутые куртки прекрасно сочетались с шапкой ушанкой, ведь Олимпиада проходит в России.

Olympics2

Команда Японии в белых длинных плащах походила на сборную врачей, сопровождающих спортсменов. В этот раз стиль минимализма подвел модельеров страны восходящего солнца.

Olympics6

Так же как подвел команду Америки именитый дизайнер Ralph Lauren. Очень пестрый трикотажный кардиган вполне подошел бы для рождественской вечеринки. Надеемся, что спортсменам хотя бы не было холодно.

Olympics

Команда Германии снова потрясла выбором цветов для своего олимпийского наряда. И если Олимпиада в Лондоне навеяла немецким спортсменам ностальгию по детским розово-голубым комплектам, то в этот раз все было еще более ярким, особенно, брюки с розами.

Olympics1

Команда Франции представила творение бренда Lacoste. Кроме ярких шарфов под цвет национального флага, все остальное выглядело довольно серым. Покрой курток больше напоминал толстые халаты.

Olympics7

Кстати, одной из самых известных компаний, предлагающей широкий ассортимент зимних пуховиков, является французская марка Moncler, которая первоначально создавала одежду для занятий горнолыжным спортом. Она также участвует в экипировке спортивных команд Франции и на сегодняшний день стала самой популярной маркой, предлагающей утепленную зимнюю одежду на каждый день.