Весной самое время для женственных силуэтов, элегантного и неординарного образа. Если забыть хотя бы на время о куртках и джинсах, то самым лучшим вариантом для вас будет любимая вещь в гардеробе Кейт Миддлтон – платье-пальто. Герцогиня как никто в мире умеет выглядеть стильно в платьях из тонкой шерсти, и никто не догадается, что под ним есть еще какая-то одежда.

Kate

Многие дизайнеры представили в своих коллекциях приталенные пальто, которые больше похожи на платье. Более современный стиль таким нарядам придают необычные ремни и вставки из кожи, включая шипы и клепки.

dress

Кроме главной цели – согреться в прохладную погоду, платье пальто поможет выгодно представить женскую фигуру, вместо того, чтобы растушевать ее очертания. Сексуальности ему придает короткая длина и подчеркнутая талия.

Вполне возможно придать любому приталенному пальто стиль платья с помощью широкого кожаного ремня, который контрастирует по цвету. Многие дизайнеры использовали в своих коллекциях очень широкие пояса и ремни, возвращая нас к модным аксессуарам 90-х годов.

Если яркий тренч, например, желтого цвета застегнуть на все пуговицы и добавить небольшой ремешок, то это легко превратит его в стильное платье-пальто. Такой вариант подойдет к более теплым денькам, в сочетании с ботильонами.  

В этом сезоне можно совмещать элегантность и стиль кэжуал. Удлиненную и расширяющуюся внизу юбку или юбку-карандаш можно сочетать с приятными и удобными худи, которые украшены эффектными и яркими принтами. Такая тенденция, несмотря на ее простоту, не раз появлялась на подиуме и на красных дорожках Голливуда. Женские толстовки стали неотъемлемой частью стильного гардероба, также как и тренчи, которые снова актуальны этой весной. Создать умный гардероб из нескольких вещей не составит труда, главное, чтобы все это приносило вам весеннее настроение и украшало фигуру.