Весной нам обязательно понадобятся новые сапоги, но в погоне за модными и экстравагантными моделями можно добиться не того эффекта, которого мы ожидали. При покупке обуви надо учитывать строение вашей фигуры, иначе ваши ножки могут выглядеть короткими и толстыми, а это вряд ли кого-то обрадует.

Каждый сезон нам предоставляется огромный выбор обуви, среди разнообразия сапог и ботильонов можно растеряться, а самые актуальные модели могут ужасно смотреться на вашей ноге. Сапоги предпочтительнее, чем ботинки, ведь они удлиняют фигуру, даже если у нас полные бедра, но существуют модели, которые могут сделать нас ниже и шире, чем есть на самом деле. Когда мы создаем иллюзию удлинения ног – вся наша фигура становится более стройной. Длинные ноги скрывают полные, широкие бедра и лишний вес, поэтому важно выбирать правильные сапоги, которые заставят вас выглядеть как супермодель.

Одна из спорных тенденций этого сезона – брюки, заправленные в сапоги. Это определенно выглядит интересно, но иногда создает видимость, что у нас более полные ноги и низкий рост. Как правильно составить комплект с такими сапогами? Лучше всего выбрать обувь и брюки одной цветовой гаммы, как например, черные брюки и темно-серые сапоги. А если вы хотите создать контрастный комплект, то добавьте свитер или рубашку того же цвета как обувь. Стильная женская обувь должна соответствовать не только вашему вкусу, но и подходить к строению вашей ноги.

При выборе ботильонов, учитывайте, чтобы они заканчивались выше лодыжки. Для широких лодыжек такая модель вряд ли подойдет, это укорачивает вашу ногу. В этом случае добавьте к ботильонам длинные брюки и не комбинируете их с юбками или бриджами.

boots1

Независимо от того, что вы выбираете ботильоны или высокие сапоги, предпочтительнее будет выбирать ту пару, где верх изогнутый, а не прямой. Прямой отрез будет зрительно укорачивать ваши ноги и сделает их полными. Сапоги с вырезом V на верхней части или с более высокой передней частью сделают ваши ноги стройнее и длиннее.

Весенние сапоги на удобном и небольшом каблуке легче отыскать, чем летнюю обувь. Высокий каблук удлиняет ноги, и даже небольшой подъем может сделать их более стройными и прямыми. Лучше всего выбирать сапоги на широком каблуке вместо вульгарных и тонких шпилек, которые не всегда уместны в повседневном гардеробе.  

boots

Уже несколько сезонов в моде разноцветные сапоги, например, сзади и спереди разных цветов. Этот тренд, без сомнения, может зрительно удлинять ноги, но в случае, если один цвет заканчивается в районе лодыжки, то это полнит и представляет вашу ножку не самым лучшим образом. В этом случае можно дополнить комплект брюками или колготками того же цвета, что и верхняя часть сапога.

boots2

Большое количество модных моделей сапог идут со шнурками, что может выгодно представить ногу, но и в этом случае стоит приглядеться, чтобы ваша обновка не добавляла вашей ноге не нужной полноты.