В Лос-Анджелесе раздали награды «Золотая малина», в 34 раз они нашли своих обладателей. Среди главных «победителей» Уилл и Джейден Смит.

Razzie

По традиции, накануне самой важной церемонии награждения работников киноиндустрии – премии «Оскар» состоялось менее приятное событие, на котором звезды, обычно, не получают своих наград. Премией «Золотая малина» отмечаются самые неудачные работы в кино и эту награду звезды вряд ли захотят поставить на самую видную полку.

Награда за худшую мужскую роль досталась Джейдену Смиту за его работу в фильме «После нашей эры», а его отец Уилл Смит, который также снялся в этой картине, был «отмечен» за роль второго плана. Худшая женская роль была исполнена Тайлером Перри в фильме «Рождество Мэдеи», где он был также режиссером, продюсером и сценаристом, а худшая женская роль второго плана у Ким Кардашян за роль в фильме «Temptation». 

Самым плохим фильмом года была названа комедия «Муви 43», который состоял из 12 историй, каждую из которых снимал отдельный режиссер, за что они также были удостоены «Золотой малины» за худшую режиссуру.