В любую погоду нам хочется выглядеть идеально и чтобы наш макияж сохранился как можно дольше после выхода из дома. Современные косметические компании не жалеют средств на разработку новых косметических продуктов, которые будут долго оставаться на лице. Если раньше это были обещанные 6-8 часов, то теперь можно найти помаду и тушь, которые останутся стойкими в течение 24 часов.

Не все приходят в восторг от косметики, которая остается на лице в любой ситуации, но есть и те, кому просто необходимо выглядеть идеально в течение суток. Какие продукты могут выполнить обещание производителей и действительно не стекать и не размазываться?

Консилер True Match, Loreal Paris

cosmetics1

Один из недорогих продуктов популярной косметической компании, который выполняет свое назначение. Консилер оформлен в виде упаковки блеска для губ с аппликатором, очень простой в применении, быстро впитывается и не оставляет неприятную сухость, нет необходимости закреплять пудрой. Наносится быстро и подойдет для ленивых. Неплохая стойкость, если учесть, что это непрофессиональная косметика.

Маскирующий крем (мэйкап) Double Wear, Estee Lauder

cosmetics

Это самый известный мэйк-ап, который давно побеждает на рынке устойчивых маскирующих кремов другие бренды. Дает среднее до полного покрытия, подходит для разных типов кожи, хорошо ложиться и не дает ощущение маски на лице. Можно набивать его с помощью пальцев, которые разогревают крем, не рекомендуется его использование в большом количестве.

Айлайнер (подводка) Colorstay Gel, Revlon

cosmetics3

Новая подводка компании Revlon обязательно должна быть в сумочке тех, кто увлекается макияжем. И хотя кисточка не очень удобная, но у продукта богатый пигмент, очень стойкий и благодаря подобной консистенции вам не обязательно быть профессионалом и рисовать прямые стрелки, просто растушуйте айлайнер рядом с линией ресниц и получите эффект смоки-айс.

Тушь для ресниц Hypnose Star Waterproof Mascara, Lancom

cosmetics5

Известная компания выпустила новую версию популярной, водонепроницаемой туши для ресниц Hypnose. Щеточка средняя по размеру дает мягкое покрытие без лишних комочков. Ресницы выглядят эстетично, без лишних слоев и сохраняются на длительное время. Немного излишеств? Гламурная и блестящая упаковка в стиле парижского шика.

Тени для век Shimmering Cream Eye Color, Shiseido

cosmetics2

Один из лучших продуктов этого бренда, который претерпел небольшие изменения год назад. Кремовые тени в небольшой упаковке, очень мягкие и с разными цветовыми пигментами, дают моментальный цвет и сохраняются в течение дня. Очень легкое нанесение, удобное при нехватке времени. Стоимость оправдывает качество.

Блеск для губ Glossy Stain, YSL

cosmetics6

Достаточно новый продукт, который имеет огромный успех. Это не стойкая помада, а блеск, который дает хороший пигмент, без ощущения липкости. Когда блеск исчезает, остается цвет, который делает губы «живыми». К этому можно добавить необыкновенный запах, который характерен для помады этой косметической компании и огромное разнообразие цветов.

Обычно на косметике, которая заявлена, как стойкая, есть обозначение «water resistant» или «long lasting». Не всем одинаково подходят такие продукты, все зависит от типа кожи, солнечного воздействия, нашего вида деятельности, а также питания и вредных привычек. Если вам важно всегда выглядеть идеально и не применять декоративную косметику ежедневно, то вы можете нанести перманентный макияж, который скорректирует неровные губы или брови, добавит (при необходимости) цвет. В центре omorfia.ru вы можете создать свой постоянный макияж, который сохранится до 8 лет и не потребует дополнительных вложений на декоративную косметику.