Женщины давно отстояли свое право на ношение брюк и не только джинсы поглотили наш гардероб. Самый эффектный женский образ – это леди в брючном костюме, в котором легко подниматься по карьерной лестнице.

Один из модных трендов этой весны позаимствован из мужского гардероба. Анджелина Джоли продемонстрировала стильный брючный костюм во время церемонии BAFTA. Он был практически полностью скопирован с наряда ее мужа и от этого выглядел еще более интересным и сексуальным.

moda1

Брючный костюм вошел в моду в середине 60-х годов с легкой руки Ив Сен Лорана и с тех пор он постоянно получает новую форму, неизменно оставаясь символом женской независимости и элегантности. В 80-х годах костюм претерпел серьезные изменения: от пиджака, который стал более жесткого силуэта с подплечниками – до брюк, которые стали более строгими и символизировали независимую женщину карьеристку.

В этом сезоне многие дизайнеры добавили брючные костюмы в свои коллекции: Жан Пол Готье, Ральф Лорен, дом моды Луи Витон по-разному представили уверенную в себе женщину. От укороченных брюк с мини-жакетом до очень длинных брюк с приталенным двубортным пиджаком. Если вы собираетесь приобрести себе модную обновку, то обязательно воспользуйтесь системой скидок на http://www.kuponlar.ru/companies/lamoda-1001/, тогда к современному костюму можно подобрать элегантные аксессуары или обувь, при этом не выйти из запланированного бюджета.

moda

Звезды  также предпочитают выбирать мужской костюм в качестве наряда для красной дорожки. Кроме Анджелины Джоли, примерившей классический вариант брючного костюма, были звезды, которые добавили сексуальности за счет отсутствия блузки, как, например, Оливия Уайлд.

moda4

Важно подобрать костюм соответствующий вашим пропорциям. Слишком длинный жакет может укоротить вашу фигуру, а широкий — сделает ее квадратной. Лучше всего выбирать короткий и приталенный пиджак. Для создания элегантного образа отдайте предпочтение однотонному костюму, а если вы все-таки решились на экстравагантный стиль, то не бойтесь костюма с принтом или просто добавьте необычную и цветную блузку или рубашку.