Совсем скоро начнется курортный сезон и уже не так легко будет найти выгодное предложение. Прежде чем весь мир начнет упаковывать чемоданы, узнайте, где вы можете недорого отдохнуть и при этом насладиться красотами бесконечных пляжей или увлекательным европейским шопингом.

Если вас мучает вопрос, куда поехать летом недорого, то обязательно присмотритесь к не самым популярным местам, отдых в которых может оказаться для вас незабываемым.

5 недорогих мест для отдыха:

1. Бухарест, Румыния

travel4
Бухарест все еще не самый лучший город Европы, но за последние годы сильно поменялся в лучшую сторону. Несмотря на то, что все больше туристов открывают для себя этот город и называют «Маленьким Парижем», отдых здесь очень экономичный.

Выходные в гостинице с прекрасным ужином, такси и съемом автомобиля может обойтись не больше 400 долларов. Для сравнения, за отдых в Париже вы заплатите уже 1100 долларов.

2. Лиссабон, Португалия

travel1

Для любителей европейского отдыха – Лиссабон лучшее место. Прекрасная архитектура, народные традиции и богатая кухня, такой отдых обойдется намного дешевле, чем в любой другой столице.

Одна ночь в средней гостинице будет стоить примерно 80 долларов, что на 50% ниже в других европейских городах.

3. Филиппины

travel

Для любителей природы и азиатской еды – Филиппины отличный вариант. Столица Манила рекомендуется как самое недорогое место для отдыха в 2014 году. Архитектура под влиянием испанцев и восхитительные пляжи, некоторые из которых дикие, места для подводного плавания – все это по очень доступным ценам. Ужин на троих в роскошном ресторане обойдется всего лишь 18 долларов.

4. Доминиканская республика

travel2

Прекрасные пляжи и голубая вода, места для подводного плавания – все, что можно встретить на Карибских островах, но по более низким ценам, вы получите в Доминиканской республике.

5. София, Болгария

travel3

Отдых в Софии все еще считается одним из самых дешевых в Европе. В столице Болгарии все еще можно встретить гостиницу с нормальной ценой до 80 долларов за ночь.