Совсем скоро наступит лето, поэтому самое время узнать, что лучше всего изменить в своем гардеробе и что сделает вас модницей?

Из года в год в мире моды определяются новые акценты, благодаря дизайнерам, оказывающим большое влияние на то, что мы носим. С наступлением нового сезона на улицах городов появляются новые цвета и модели одежды, и хочется обязательно соответствовать тенденциям, которые особенно выделялись на подиумах и красных дорожках.

10 главных тенденций лета 2014 года:

1. Не только скини

Узкие брюки и джинсы все еще актуальны и вряд ли скоро исчезнут из уличной моды. Но широкие брюки снова занимают главные места в нашем шкафу. Некоторые из них напоминают фасоны 70-х годов. От удлиненных моделей из легкой ткани — до укороченных, из более плотного материала, спортивного покроя.

moda9

2.Искусство в моде

Некоторые коллекции весна-лето 2014 напоминают художественную выставку. Минималистские формы передают различные направления в искусстве. Дизайнеры украсили свою одежду принтами картин и выплеснули все краски на подиумы.

moda

3.Блеск и гламур

Женская модная одежда не может обходиться без блеска. Гламурные образы продолжают покорять красные дорожки и этим летом они снова в тренде. Металлические оттенки присутствуют в каждой коллекции, иногда полностью окутывая моделей, как блестящим фантиком или просто в виде акцента появляются блестящие аппликации и украшения.

moda2

4. Длина миди

Несмотря на то, что в некоторых коллекциях появляются короткие модели в стиле 60-х или 90-х годов, все-таки главная тенденция этого сезона – длина миди. Юбки и платья ниже колена, прикрывающие голень смотрятся очень элегантно. Одновременно не длинные и не короткие юбки и платья могут быть как широкого, так и узкого покроя, что впрочем, снова напоминает о ретро стиле.

moda1

5. Цветы повсюду

Цветочный принт никогда не выходит из моды. Этим летом мы снова будем носить блузки и платья в цветочек и любая уважающая себя модная сеть имеет в арсенале не одну дюжину таких моделей. Цветы настолько разнообразны, что остается лишь отдать предпочтение тем, которые вам больше всего нравятся. Азиатское или модернистское направление, не важно, любой цветочек найдет себе место в вашем гардеробе.

moda3

6. Треугольник

Самая модная геометрическая фигура этого сезона – треугольник. Неудивительно, что именно этот вырез предпочитают многие дизайнеры, тем более, что он открывает минимум тела, но создает не менее эффектный образ.

moda4

7. Не только кроссовки

Никто не отказывается от актуальных в этом сезоне кроссовок, которые можно носить даже с юбкой и платьем. Однако иногда их можно заменить босоножками с тонкими ремешками, которые появились на показах у многих кутюрье. Минималистский дизайн такой обуви станет украшением к нарядам в пастельных тонах, которые также будут модными этим летом.

moda5

8. Смешивать все, что не подходит друг к другу

Современная мода избавилась от многих стереотипов и теперь разрешается все, что странно выглядит. Кажется, что в этом сезоне дизайнеры не могли решиться, чему отдать предпочтение: розовому и фиолетовому или даже обратиться к цветам прохладного сезона. Спортивный стиль смешивается с гламуром, вечерний образ с купальниками. Авангардные модели не дают точного определения того, что точно надо учитывать при создании модного стиля, скорее, оставляют место для фантазии.

9. Не обязательно иметь под рукой утюг

Разнообразие складок, помятостей, плиссировки и драпировки добавляет летней одежде огромный выбор возможностей. Не обязательно, чтобы у вас получилось строго скроенное оригами, лучше обратить внимание на женственные образы, а текстурную фантазию направить для усиления эффекта движения и легкости силуэта.

moda7

10. Элегантные футболки

Новый способ, для тех, кто хочет выглядеть элегантно и вместе с тем свободно. Этим летом обязательно приобретайте структурные футболки из плотной ткани, которые не похожи на рубашку с пуговицами, но и не лишены стиля.

moda6