С наступлением лета увеличивается количество желающих сыграть свадьбу, ведь никто не захочет упустить теплые деньки и великолепные пейзажи для того, чтобы получить прекрасные снимки с этого знаменательного события. Если вы готовитесь примерить наряд невесты, то самое время задуматься над макияжем, который будет гармонично смотреться с платьем и вызывать самые лучшие впечатления при просмотре свадебных фотографий.

Для того чтобы не совершить ошибку в выборе макияжа для особого дня следуйте следующим рекомендациям:

  • Ваш макияж должен подчеркивать ваши природные данные
  • Не следуйте тенденциям, которые вам не подходят
  • Подберите макияж соответствующий месту и времени проведения мероприятия
  • Ваш наряд, обувь, прическа и макияж должны гармонично сочетаться друг с другом
  • Не скупитесь на хорошего визажиста, парикмахера и фотографа
  • Визажист проведет с вами несколько часов, постарайтесь выбрать человека, который не испортит вам настроение в самый важный день в жизни.

Модные тенденции в макияже невесты:

1.Ретро-шик

Прекрасный макияж, он особенно подходит для свадьбы, на которой невеста будет одета в стиле «ретро-шик». Платье в винтажном стиле будет хорошо сочетаться с классическим, элегантным макияжем, который подходит для любого возраста и строения лица.

bride1

Подводка «кошачий глаз» — самая актуальная в этом сезоне и появлялась практически на всех показах знаменитых дизайнеров. Для томного взгляда лучше всего добавить накладные ресницы. Важно подобрать красный оттенок помады под цвет кожи, который не будет делать зубы желтыми и желательно матовой текстуры.

2Дымчатый макияж (смоки-айз)

Самый популярный макияж среди голливудских звезд и на подиуме – дымчатый макияж глаз (смоки-айз). Он лучше всего подойдет для невесты, которая выбирает очень стильный, слегка рокерский образ. Очень легкий для исполнения макияж, к которому обязательно надо купить базу для теней, но не подкрашивать помаду в течение вечера. Это сохраняет естественный вид и не требует корректировки, когда она исчезнет после долгих поцелуев.

bride2

При дымчатом макияже необязательно использовать только черные или серые тени. Эта техника создается с помощью мягких, пушистых теней, которые могут быть также в оттенках бронзы. Такие смоки-айз создадут обволакивающий образ для невесты, если у нее хорошая кожа и красивые глаза.

Для создания такого макияжа не используйте много пудры и сочетайте с помадой телесных или коралловых оттенков.

3Королева драмы

Актуальный макияж полный драматизма идеально подойдет смелой невесте, которая не боится выглядеть сексуально и модно. Этот образ можно создать с помощью подводки кошачьих глаз, длинных ресниц и помады летних смелых оттенков (цвета фуксии, вишневой или оранжевой).

bride3

Из-за того, что в этом образе все внимание уделяется лицу, лучше ничего не добавлять на область декольте и руки, а оставить кожу как можно более естественной.

4Естественный и загорелый образ

Этот образ подойдет невесте, которая выходит замуж на пляже или выбирает очень открытое платье. Не забывайте, что загар должен быть на всех частях тела, которые открыты (декольте, разрезы на ногах).

bride

Можно создать видимость загара с помощью косметики и сделать акцент на скулах и выдающихся частях лица. Лучше всего выбирать водостойкие бронзеры, которые не оставят следов на свадебном наряде невесты или жениха.