Когда мы оказываемся перед полкой декоративной косметики в магазине, то зачастую не можем разобраться среди широкого выбора брендов и цветов. Что выбрать: розовую, красную или фиолетовую помаду?

Существует вероятность, что мы разберемся в новых модных трендах и примем во внимание, что лиловый цвет – самый модный в 2014 году, а также существует тенденция, использующая темные вишневые помады, не стоит забывать и о нюдовых оттенках, которые уже давно и прочно осели в наших косметичках.

В первую очередь, заручитесь помощью профессионалов, которые подскажут, как выбирать косметику и что лучше всего подойдет под ваш тип лица и кожи. В имидж студии Mia Donna вы не только сможете получить услуги стилиста и сопровождение при шопинге, но и консультацию по макияжу. Визажисты, с которыми вы познакомитесь, посетив сайт mia-donna.ru, научат вас пользоваться декоративной косметикой и улучшить свой образ, благодаря тонкостям в нанесении продуктов красоты.

Не забудьте, например, при выборе помады надо обязательно учитывать форму губ. Ведь то, что будет идеально смотреться на пухлых губах Анджелины Джоли или Скарлетт Йоханссон совершенно не подойдет к другой форме губ, как у певицы Тейлор Свифт.

Пухлые губы

Если природа одарила вас пухлыми и чувственными губами, как у Анджелины Джоли то, безусловно, вы можете обойтись без помощи карандаша для подводки, так как он еще больше подчеркивает объем. Темные цвета помады подчеркнут губы и привлекут к ним внимание. Прекрасно смотрятся симметричные губы, на которые нанесли ярко-красную или темно-бордовую помаду.

Jolie

Губы в форме «сердечка»

Если ваши губы в форме сердца, как у певицы Тейлор Свифт, то, в первую очередь, их надо подчеркнуть карандашом. Если они к тому же и полные, то вам подойдет любой оттенок помады (включая темные). Если они не слишком пухлые, то лучше избегать слишком темных оттенков и использовать бежевую или нюдовую помаду.

lipstick1

Тонкие губы

Если у вас тонкие губы, как у актрисы Кейт Хадсон, то избегайте темных цветов помады, так как они могут выделить этот небольшой недостаток. Предпочтительнее — более светлые оттенки, которые добавляют объем и привлекают внимание к губам. Если использовать светло-розовый или телесный цвет подводки, а на губы нанести яркий, светло-фиолетовый оттенок, то это даст им дополнительный объем.

lipstick

Если у вас слишком тонкие губы с опущенными вниз краями, то можно заретушировать их с помощью карандаша до того, как наносится помада. Можно «размыть» края с помощью двух разных оттенков карандаша из одной и той же группы цветов. Подчеркивая центральную часть губ более темным оттенком, мы отвлекаем внимание от краев.