В самом разгаре лето и мы можем себе позволить самые яркие и заметные модные тенденции 2014 года. Оптимистичный оранжевый или оттенки Омбре – все это только добавляет летнего настроения. Трендовые цвета периодически возвращаются в моду и неудивительно, что спустя два года к нам опять вернулись оранжевые наряды, а для тех, кто так и не решился примерить на себя цвет апельсина, обязательно найдут в ассортименте магазинов подходящую сумку или браслет.

Оранжевый — очень сочный цвет, вобравший в себя желтый и красный, которые являются самыми теплыми, летними оттенками. Этим летом оранжевый цвет практически заменит базовый черный, но, как не обидно, этот энергичный и оптимистичный цвет идет не всем. Выбирая себе платье или блузку, обратите внимание на ваш оттенок кожи. Лучше всего выбрать темные и насыщенные оттенки, а если вы хорошо загорели, то можно рискнуть и примерить наряды более светлого оранжевого оттенка.

Обычно, такой привлекающий внимание цвет, можно позволить себе в сдержанном количестве, например, приобретая один аксессуар. Этим летом можно смело надевать платье, блузку или комбинезон с оранжевым принтом, также как и полный комплект. Многие дома моды, такие как: Hermes, Narciso Rodriguez, Tommy Hilfiger и Emilia Wickstead обратили внимание на этот тренд, создавая свои коллекции.

orange

Просматривая все то, что модно носить летом 2014, вы обязательно наткнетесь на еще один актуальный тренд – одежда с градациями оттенков, который носит французское название «Омбре». Обычно так называют особую технику окраски волос, также модную в этом сезоне. Она была очень популярна в создании джинсовой одежды, переходящей от светлых до темных оттенков. Лето 2014 снова возвращает в моду этот приятный цветовой эффект, причем в таком стиле окрашена не только одежда, но и аксессуары. Например, сумки Диор, которые представлены французской актрисой Марион Котийяр.

Dior

Дизайнеры вечерних нарядов Роберто Кавалли и Эли Сааб представили свои варианты, окрасив платья нежными переходами оттенков. Также в стиле Омбре представлены платья, босоножки и сумки Fendi.

Ombre

Не обязательно дожидаться торжества, чтобы одеться модно, этот тренд также удачно сочетается с уличной модой в стиле кэжуал. Джинсовые рубашки и жилетки, простые хлопковые платья или даже очки также могут быть подобраны с оттеночным эффектом и создавать очень стильный образ.