На неделе моды в Милане появились яркие и необычные коллекции, которые скоро будут особенно популярными и практически сразу «растащились» на мелкие кусочки модницами и блогерами, ведь то, что появляется на этих подиумах, становится самым актуальным в предстоящем сезоне. Актуальные принты и текстура тканей учитывается и непременно изучается модными журналами. Но не все, что рождается руками мастеров моды можно без сомнений примерить к своему образу и без небольшой доли юмора тут тоже не обошлось.

Следом за американской культурой быстрого питания, креативный директор дома моды Moschino обратился к стилю Барби. Предыдущая коллекция включала в себя обертки из шоколада и фирменные знаки сетей быстрого питания. На показе в Милане Джереми Скотт представил новую спорную коллекцию, на этот раз в розовых тонах. Она также послужит неплохим пиаром для модного дома.

moda6

 

Детский кумир с длинными ногами перекочевал на подиум с аксессуарами, которые присущи только этой пластмассовой кукле – пышными прическами и розовыми сумочками. Конечно, тем, кто подбирает новую обновку для предстоящего сезона, лучше обратиться к классическим моделям, например, сумки в Екатеринбурге представлены широким ассортиментом, вызывающим доверие. В представлении Джереми Скотта будущим летом на улицах могут появиться модели на роликах, розовые чемоданчики, комплекты из золотистой ткани с крупными пластмассовыми украшениями в стиле 90-х, ведь так выглядит современный, «переслащенный» гардероб куклы Барби.

moda1

Показ заканчивали более нарядные модели в гламурных платьях с бантами и яркими деталями в стиле Барби.

moda5

Розовые спортивные костюмы, махровые халаты и кожаные юбки практически сразу после шоу перекочевали в итальянский бутик, где можно было приобрести эту капсульную коллекцию.

moda8