Если вам не терпится стать самой модной в предстоящем сезоне, то забудьте о крупной сумке, в которую вмещается ваш ноутбук, бутылка воды и костюм для тренировок. Маленькая сумка снова в тренде и как-бы нам не хотелось таскать за собой весь дом, все-таки настоящие леди предпочитают обойтись минимумом вещей: телефоном и кредитной картой. Ведь не только стильные женщины мира знают, как правильно подобрать аксессуары, гармонично сочетающиеся с любым нарядом.

Полная противоположность огромной и вместительной сумки, такая малютка может показаться неудобной, но в подходящий момент украсит любой самый скучный наряд. Не секрет, что мелкие детали обращают на себя больше внимания, поэтому выбирая такую сумку, можно не стараться добавлять еще какие-либо интересные аксессуары.

Сосем недавно во время месяца моды в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне дизайнеры представили свои варианты небольших сумочек, которые стали дополнением необыкновенных нарядов. Как, например, Стелла Маккартни и дом моды Chanel:

bag2

bag3

В осенне-зимний период 2014-2015 года мы можем смело вспомнить прототип современного клатча – ридикюль. Небольшая и симпатичная сумочка на цепочке намного удобнее, ведь ее можно намотать на руку, да и яркий дизайн может выигрышно смотреться на любой вечеринке. Свои модели ридикюлей представили Dolce&Gabbana, Lanvin, Christian Siriano и Nina Ricci.

bag4

Также в тренде небольшие сумочки, напоминающие классические модели 50-60-х годов, которые предпочитает не только английская королева, но и молодая певица Тейлор Свифт.

bag5

Маленькие сумки могут быть как элегантных классических оттенков, так и неоновых цветов, а если вы предпочитаете носить клатч, то он может быть особенным, с надписями или в виде коробочки для чипсов. Несомненно, аксессуарам в этом сезоне отводится немаленькое место, поэтому стоит подобрать себе необычную и запоминающуюся сумочку.