Не каждой из нас нравится следовать правильному питанию, но существует несколько простых советов, которые не обременяют, а напротив, улучшают качество жизни, добавляют энергии и здоровья. Ритм жизни женщины приводит к тому, что после работы, а также заботы о детях и муже, мы не успеваем задуматься о своем здоровье, перекусывая на ходу. Приготовление ужина зачастую сводится к тому, что мы разогреваем что-то в микроволновой печи и быстро поглощаем это сидя у компьютера или телевизора. Как же совместить нехватку времени с правильным питанием и что можно изменить уже сейчас, не сильно напрягаясь? Какие привычки могут изменить нашу жизнь к лучшему и даже похудеть?

change

  1. Какой сахар лучше белый или коричневый?

Оба сорта сахара производятся из сахарного тростника или сахарной свеклы и подвергаются обработке. Разница в том, что коричневый сахар подвергается меньшей обработке (на один этап) и поэтому содержит больше витаминов и минералов. Но все-таки он по-прежнему подвергается обработке и имеет такую же точно калорийность, как и белый сахар. Полезной альтернативой можно считать стевию или агаву.

  1. Какая соль поваренная или морская?

Вопреки всеобщему мнению, соль необходима для нашего организма. Она нужна для обменных процессов и регуляции температуры тела. Проблема в том, что мы употребляем поваренную соль, которая не обеспечивает нас необходимыми элементами, а наоборот вредит нашему организму. Обработка поваренной соли при высоких температурах с использованием вредных химических веществ убивает ее полезный минеральный состав и может нанести вред нашему здоровью. Польза морской соли сделала ее популярной среди сторонников правильного питания.

  1. Как приготовить быстро и полезно?

Уделите время приготовлению пищи для всей семьи. Не обязательно каждый день стоять у плиты. Можно выделить два раза в неделю, когда за пару часов вы приготовите полезную еду на 3 дня. Например, бурый рис, макароны из цельного зерна с белковыми дополнениями (курица в духовке или гриле, рыба в духовке, вареное яйцо).

  1. Приготовить заранее и заморозить.

Нет ничего страшного в том, что некоторые вещи можно приготовить заранее и заморозить на случай, если катастрофически не хватает времени на готовку. Например, томатный соус, который потом можно будет добавить к пасте Болоньезе.

  1. Изменить базисные продукты, которые есть в каждом доме.

Если вам дорого здоровье своей семьи, то постарайтесь заменить базисные продукты, которые есть в каждом доме (белый рис и макароны) на их более полезные сорта. Бурый или дикий рис и макароны из цельного зерна немного дороже, но это того стоит, тем более, что фаст-фуд, которым балуют своих детей почти в каждой семье, стоит не меньше. Также неплохо добавить в свое питание чечевицу и другие бобовые, а также киноа.

  1. Избавиться от запасов сладкого в доме.

Совсем не обязательно держать стратегические запасы сладкого в доме. Почти все делают это, как им кажется, во благо. Например, когда дети голодные или нечего перекусить у телевизора, а может быть для гостей, которые нагрянули внезапно. Но ведь в итоге, бесконтрольное употребление сладкого вредит здоровью всех ваших близких. Лучше всего покупать каждый день одно лакомство и не оставлять целые полки неполезных перекусов без присмотра.

  1. Прорастить чечевицу или фасоль

Для того чтобы повысить питательную ценность многих блюд, можно прорастить чечевицу или фасоль, добавляя в рис или салаты за 20 минут до окончания готовки.

Бобовые поместить в миску, покрытую водой, накрыть полотенцем и оставить на 24 часа. Потом каждые два часа фильтровать воду, периодически смачивая бобовые водой из-под крана, до появления ростков нужного размера.

  1. Приготовить полезный перекус заранее.

Чтобы не бросаться на чипсы или сладкое, лучше всего заранее приготовить полезный перекус. Например, нарезанную морковь, огурец или сладкий перец поместить в холодильник в герметичную и прозрачную посуду.

  1. Выбирать полезную еду в ресторане.

Если вы все-таки отправились поесть вне дома или вас пригласили в гости, старайтесь выбирать полезную еду. Например, нежареную рыбу или куриную грудку лучше всего съедать с овощами, так как картофель и белый рис впитывают больше жира и приводят к усталости.

10. Лучше всего употреблять домашнюю еду.

Даже если вы быстренько приготовили домашний бутерброд с салатом, это лучше, чем съесть что-то приготовленное вне дома. Так вы сами будете контролировать ваше питание.

Следуя правильному питанию, вы сможете похудеть и чувствовать себя более уверенной. А для того, чтобы любой наряд выглядел на вас сногшибательно, можно прибегнуть к некоторым уловкам, о которых знают только женщины. Утягивающее белье зрительно уменьшает объемы и корректирует фигуру. На сайте lasecrets.ru существует широкий выбор различных фасонов нижнего белья, упрощающих вашу жизнь и создающих полную уверенность, что у вас все в порядке с фигурой. Здесь вы можете легко подобрать для себя корректирующие боди или корсет, тем более, что существует доставка по всей России. Правильное белье всегда помогает выглядеть на все сто, даже если у вас появилась парочка лишних килограммов, главное не запускать эту проблему и продолжать менять свои привычки, ведя здоровый образ жизни.