Когда нам необходимо уложить волосы, всегда возникает множество вопросов. Стоит ли делать фен, ведь это вредит волосам? Как правильно сделать укладку и не сжечь волосы?

 

hair

Конечно, для тех, кто совершенно не уверен в том, как правильно делать фен и что делать со своими волосами, лучше всего обратиться к профессионалам. Отличный салон красоты в СПБ может стать решением вашей проблемы и тогда вам не придется краснеть за вашу шевелюру, да и волосы не пострадают от вашей неопытности.

Когда требуется срочная укладка и не остается времени на поход в салон, то прибегая к помощи домашних приборов для создания прически, важно не перестараться. Зачастую женщины, используя фен, подносят его слишком близко к расческе, сжигая волосы. Должно оставаться несколько сантиметров между расческой и феном. Также нельзя делать фен на сухие волосы или после нанесения масел или других средств, которые не подходят для сочетания с феном.

До использования фена, нужно подсушить волосы естественным способом, расчесав расческой. Если волосы склонны к сухости, то лучше всего нанести крем, который защищает их по всей длине от горячего воздуха. Также надо действовать при использовании утюжка.

После укладки феном нельзя собирать волосы в хвостик или заправлять их за уши. Иначе вся тяжелая работа пойдет насмарку. Если все-таки хочется собрать волосы, но при этом нет желания испортить прическу, то подождите около часа.

В том момент, когда волосы сушат феном, они подвергаются высокой температуре, могут пострадать и стать более сухими и ломкими. Поэтому надо защищать их, используя  правильные средства. Профессиональная косметика, которая содержит кератин, будет ухаживать за волосами, особенно, если вы часто используете фен или утюжок для выпрямления.

Во всяком случае, не рекомендуется частое использование фена или утюжка, а если вам необходимы эти процедуры, то обязательно защищайте волосы специальными средствами.