Следуя современным трендам, меняется и мужская мода. Может быть, мы не встретим на улицах городов огромное количество экстравагантно одетых мужчин, ведь сильная половина человечества очень консервативно относится к своим нарядам, но некоторые актуальные вещи постепенно просачиваются в гардеробы, оставляя след небольшими деталями или аксессуарами.

Если проследить все тенденции с модных показов, то верхняя одежда меняет силуэт, как это происходит и в женском гардеробе. Снова возвращаются широкие плечи, покрой пальто «оверсайз» и не обойдется без малиновых пиджаков, которые были так актуальны в 90-х годах, а также хитом зимы 2015 года стали пончо.

Кейпы, пончо и накидки плотно поселились в женском гардеробе в этом году, чем же отличаются мужчины? Интересные цветовые решения, элегантный крой, все это напоминает желание наших предков укрыться чем-то теплым, даже тогда, когда пальто и куртки еще не существовали. Дома моды Valentino и Burberry представили свои варианты.

moda3

moda4

Теплые мужские парки — незаменимая вещь в зимнем гардеробе. Удобные и практичные они могут быть похожи на одежду альпинистов или перенести нас в будущее, как это сделал Александр Вонг в своей новой линейке одежды для торговой сети H&M. Креативные мужские парки и толстовки из мягкого и податливого материала стали изюминкой этой коллекции.

moda2

Майкл Корс решил не обувать своих моделей в теплые сапоги, а просто отправил их в зимнюю погоду в шлепках с носками. Нельзя не заметить очень эффектные, длинные пальто «оверсайз».

moda5

Дом моды Versace соскучился по лихим 90-м и возвращает в моду малиновые пиджаки, а точнее пальто, цепи и рокерские образы. Конечно, все это создано в современном стиле и выглядит далеко не избито, а яркие краски обязательно приживутся среди серых пейзажей зимней погоды.

moda1