Иногда мы не замечаем лишние калории, которые съедаются на ходу. Выпивая несколько чашек кофе, доедая ужин за своим ребенком и добавляя еще несколько, казалось бы, обычных продуктов питания нам очень сложно будет похудеть. Стоит пересмотреть некоторые привычки питания и добавить физические нагрузки, которые помогут сбросить лишний вес.

500 калорий на слух воспринимаются как большое количество еды, но на самом деле они могут образоваться из нескольких чашек кофе или съеденного салата с большим количеством соуса. Поэтому задумавшись о будущем, можно просто пересмотреть подход к еде, а ежедневная экономия калорий в итоге поможет сбросить несколько килограммов.

calories

  1. Прекратите доедать остатки.

Часто родители доедают остатки еды, которые оставляют дети. Скорее всего, это становится главной причиной лишнего веса многих мамочек.

  1. Ешьте из маленьких тарелок.

Если есть из небольшой посуды, то можно сэкономить от 20 до 50 процентов съеденной за день еды. Когда мы едим из маленькой тарелки, нам кажется, что она полная, что создает чувство насыщения, даже если еды меньше.

  1. Пейте только воду.

Самое время прекратить пить газированные и сладкие напитки. Зачастую мы не задумываемся о напитках, которые потребляем, а только о еде. В баночке с газированным напитком содержатся сотни калорий и немало сахара, поэтому лучше всего утоляйте жажду только водой.

  1. Ешьте за столом.

Плохая привычка перекусывать на ходу, например, у холодильника — может стать причиной набора веса. Ученые обнаружили, что еда у телевизора добавляет на 300 калорий больше, чем нормальный прием пищи за столом.

  1. Кофе бывает разным.

Некоторые думают, что выпивая кофе, мы экономим калории. Но это касается только черного кофе, а не кофе со сливками и сахаром. 3 чашки такого кофе могут содержать 500 калорий, а черный кофе содержит лишь 15 калорий.

  1. Идите спать вовремя.

Усталость влияет на повышенный аппетит. Если вы высыпаетесь, то будете есть меньше.

  1. Добавьте движение в вашу жизнь.

Конечно, замечательно, если вы ежедневно посещаете спортивный зал, но если это не так, то хотя бы найдите возможность добавить движение в вашу жизнь. Воспользуйтесь тренажерами для домашних тренировок, которые можно найти здесь. Двигайтесь во время разговора по телефону или возвращайтесь с работы пешком. Можно подняться по лестнице, не используя лифт.

training

  1. Отдайте предпочтение домашней еде.

Те, кто питается домашней, а не покупной едой намного стройнее. Берите еду на работу из дома, а также откажитесь от готовой еды, которая содержит сотни лишних калорий.

  1. Откажитесь от алкоголя.

Стараясь похудеть, мы должны учитывать, что в алкоголе содержатся сотни бесполезных калорий. Несмотря на то, что бокал красного вина в день считается полезным для здоровья, он содержит больше 100 калорий.

10.Слушайте свой организм.

Никто лучше нас не знает наш организм. Если вы чувствуете голод, то значит, настало время перекуса, если вы устали, значит, пора пойти спать. Если не прислушиваться к своему организму, будут набираться сотни лишних калорий.