Компания Pantone объявила Марсала цветом 2015 года. Это натуральный оттенок крепленого красного вина с землянистым подтоном. Он может легко вписаться в дизайн интерьера, и его драматичность и богатая палитра идеально подойдет как к женской, так и мужской одежде.

moda

Этот выбор законодательницы моды на цвета существенно отличается с теми, которые были сделаны в  прошлых годах, когда были модными оттенки сияющей орхидеи (2014 год) и изумрудный зеленый (2013 год) – цвета, мало встречающие в природе.

Марсала привлечет внимание, как женщин, так и мужчин, а появившаяся в вашем гардеробе новая вещь этого оттенка будет создавать элегантный и благородный стиль. Наряду с использованием цвета 2015 года в одежде и макияже, он также станет поводом для экспериментов дизайнеров интерьера. Этот сильный и доминирующий цвет может сочетать вокруг себя различные оттенки. Марсала привлекает как теплые оттенки, такие как оранжевый, желтый и коралловый, так и холодные цвета – белый, серый, синий и фиолетовый. Он смотрится идеально с деревом, камнем, бетоном, а также с блестящими материалами – медью, серебром и золотом.

Эти богатые оттенки могут быть использованы в различных комбинациях. Например, ковер винного цвета будет создавать ощущение тепла и роскоши. Но в этом случае другие объекты интерьеры должны быть не таких доминирующих цветов. Бархатные шторы винного цвета также будут создавать иную атмосферу даже с серо-белыми стенами и дизайном. Марсала неплохо сочетается с яркими цветами, например, с бирюзовым.

stil

Так как этот самый модный цвет 2015 года представляется, как хорошее вино, то и объяснимо желание украсить им обеденную зону. Ощущение вкусного ужина, радости и семейного благополучия могут усиливаться с помощью деталей в этническом стиле. Текстиль винных оттенков добавляет уюта и теплоты, то же самое будет чувствоваться от каменной стены в этом богатом и благородном оттенке.

moda2

Подбирая к этому дизайну кухонный угловой комплект в интернет-магазине Элегия, мы можем также учесть все преимущества модных оттенков. Например, текстиль или деревянная отделка натуральных цветов всегда смотрятся более уютно и создают комфорт обеденной зоне. Такие комплекты кухонной мебели, включающие в себя удобные диваны и кресла, легко впишутся в любой дизайн интерьера, и не будут создавать беспорядок. Экономичная цена и натуральные материалы будут радовать всех, кто выбрал такую мебель для своего дома.