Зачем переплачивать за люксовую косметику, если все, что нужно для молодой кожи и идеальных волос находится у вас под руками, а точнее, в вашем холодильнике? 10 продуктов, которые помогут вам выглядеть моложе:

youth1

  1. Орехи

Они богаты витамином А и Омега-3 кислотами, которые считаются важным источником питания для кожи. Употребляя орехи, мы создаем покрытие, которое удерживает естественную влагу и эластичность, предотвращая морщины и сохраняя сияние кожи. В день достаточно 5-6 орехов для поддержания вашей молодости. Выбирайте: грецкие орехи, миндаль, пекан, фундук.

  1. Йогурт

Кисломолочные продукты часто полезны не только как съедобный продукт. Из кефира можно приготовить домашние маски для волос, а из йогурта идеальную смесь для нанесения на кожу. Также нежирные молочные продукты содержат белок, кальций и витамин D, который помогает построению костей и укреплению организма в целом, способствуют очищению от токсинов в пищеварительной системе.

  1. Рыба

Как многие знают, рыба содержит Омега-3 жирные кислоты, способствующие упругости кожи и сокращению морщин. Омега-3 оказывает противовоспалительное действие, например, при акне или аллергии. Для этих целей можно употреблять в пищу лосось, сардины, скумбрию и форель.

  1. Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды – отличный источник антиоксидантов, клетчатки, витаминов и минералов. Это все, что необходимо для молодой кожи. Антиоксиданты удерживают кровь чистой и увеличивают поглощение питательных веществ, усиливая иммунную систему. Употребляйте в пищу чернику, киви, персики, малину и другие фрукты и ягоды.

5. Зеленые овощи

В зеленых листовых овощах содержатся полезные кислоты, которые предотвращают образование морщин, а также витамин С, Е и бета-кератин. Зеленые овощи помогают избавиться от свободных радикалов, что помогает предотвратить рак, болезни сердца и артрит. Зеленые листья содержат фолиевую кислоту, способствующую транспортировке кислорода в кровь. Ее недостаток может вызывать анемию, в результате чего кожа лица выглядит бледной и усталой. Добавляйте в свое питание шпинат, зеленые бобы, брокколи, брюссельскую капусту и огурцы.

youth

  1. Шоколад

Вам покажется сомнительным положительное влияние шоколада на кожу, но исследование, проведенное в 2006 году, обнаружило, что в нем находятся соединения антиоксидантов, которые создают хорошую текстуру кожи и уменьшают покраснение. Отдавайте предпочтение шоколаду с 70% какао.

  1. Цельные зерна

Цельное зерно содержит антиоксиданты и богато витаминами и минералами, белками и клетчаткой. Цельное зерно предотвращает болезни сердца, снижает уровень холестерина, а если вы хорошо себя чувствуете, то и выглядите прекрасно. Можно взять на вооружение зерна ячменя, овса и бурый рис.

  1. Вода

Всем известно, что наш организм на 70% состоит из воды, поэтому неудивительно, что эта простая жидкость влияет на то, как выглядит кожа. Для гладкой и сияющей кожи необходимо выпивать до 12 стаканов воды в день.

  1. Зеленый чай

Если вы любите кофе, имейте в виду, что оно негативно влияет на вашу кожу и витаминный баланс в организме. А зеленый чай содержит антиоксиданты, которые положительно влияют на кожу в целом. Он предотвращает появление морщин, поддерживает эластичность кожи и последние исследования утверждают, что зеленый чай помогает предотвратить рак кожи.

  1. Масла

Обычно мы считаем масло вредным продуктом, но если выбирать хорошие масла, то они могут помочь коже сохранить молодость. Оливковое масло помогает организму усваивать витамины А и Е, омолаживающие кожу. Чайная ложка оливкового масла по утрам предотвращает болезни сердца, рак и также хорошо влияет на кожу.