Несмотря на то, что с детства нас учили не судить о книге по обложке, в реальном мире мы встречаем человека по его одежде. Большинство работодателей принимают решение об увольнении или продвижении по службе, судя по внешнему виду человека. Более того, согласно исследованию журнала «Newsweek», люди с приятной внешностью за весь период карьеры зарабатывают на 250 тысяч долларов больше, чем менее привлекательные.

Не менее важно, то, как вы выглядите на своем рабочем месте. Тщательный выбор делового костюма может существенно поднять вас в глазах ваших коллег. Поддерживайте консервативный стиль, но не бойтесь слегка принарядиться, что привлечет к вам положительное внимание. Узнайте, какие модные брюки или пиджак подойдут к вашей фигуре, и не забывайте, что внешний вид может повлиять на развитие карьеры и рост доходов.

clothing

Как же нужно одеваться, чтобы вам повысили зарплату?

  1. В первую очередь, проведите ревизию в своем шкафу. Уберите оттуда все устаревшие вещи с пятнами или дырками, а также, то, что вам не по размеру. Из всего, что осталось, составьте несколько комплектов, если нужно добавьте недостающие детали. Сконцентрируйтесь на тех вещах, которые можно комбинировать с другими, а не уникальных в своем роде. Кричащие аксессуары можно заменить более элегантными и менее заметными.
  2. Маст-хэв:

Классический пиджак. Он может преобразить любую повседневную вещь (особенно платье) и придает уверенности.

Каблук. Он не должен быть высоким, кроме того, на среднем каблуке вы будете выглядеть не хуже, но зато более уверенно.

Деловая сумка. Женщина с деловой сумкой выглядит элегантно и строго, а трендовые вещи оставьте для другого места.

  1. Лучше качество, чем количество. Приобретая хорошие вещи, вы вкладываетесь в свою карьеру. Одежду, которая выгоднее всего смотрится на вас можно приобрести в другом цвете, например, брюки, рубашку или туфли.
  2. Обратите внимание на прическу (волосы уложенные и аккуратные, если нужно окрашенные). Аккуратные брови, легкий макияж, ухоженные ногти и приятный запах – все это обязательные требования для успешной дамы. Носите с собой косметичку и если нужно поправьте макияж.
  3. Будьте предусмотрительны. Если вы встречаетесь с важными клиентами, то нужно постараться произвести впечатление. Подготовьте и вечернюю одежду. Всегда готовьтесь заранее, чтобы одежда была чистой и поглаженной, а обувь — почищенной.