Кейпы и пончо, длинные или короткие накидки, которые могут быть частью платья – все это стало заметным трендом, который вряд ли исчезнет очень скоро. Вы можете выглядеть элегантно или одеваться в стиле Красной шапочки, не важно, ведь вы считаете себя модницей. Узнайте еще больше на сайте fashion101.ru, о том, как правильно комбинировать вещи и что можно выбрать среди многообразия модной одежды, чтобы не раствориться в толпе.

Накидки, создающие ощущение теплого шарфа и куртки или кейпы (пальто без рукавов), а также пончо разного покроя стали главной темой последних двух сезонов. У Dolce&Gabbana они были в испанском стиле, а Valentino вспомнил о классике.

Cape

Для одежды, которая состоит из огромного куска ткани с несколькими отверстиями, несомненно, накидке отводится очень много внимания. И если раньше подобные вещи создавались исключительно из плотной шерстяной ткани, то теперь они могут быть совершено разной текстуры, длины и формы, каждый раз удивляя нас снова и снова.

Cape1

Еще в 2001 году Кэрри Брэдшоу в исполнении Сары Джессики Паркер появилась в шерстяной накидке в сериале «Секс в большом городе». С тех пор периодически кейпы и пончо появлялись в моде. А в 2012 году Гвинет Пэлтроу появилась на премии «Оскар» в платье Тома Форда с длинной накидкой. Valentino и Zac Posen также использовали в своем дизайне эту модную деталь. А Соланж Ноулз сделала ее главной темой своей свадьбы, дважды сменив наряд с накидкой.

Cape2

В журнале Vogue были опубликованы самые положительные отзывы об этом горячем тренде. Драматичная накидка, по словам модных редакторов, может в секунду изменить ваш облик. С этим нельзя не согласиться, ведь такая вещь может быть уникальной и классической, а также выделяться за счет яркого цвета. И хотя она не имеет рукавов, все-таки выглядит очень теплой и уютной.

Cape3