Практически каждая девушка задается вопросом: стоит ли укорачивать челку? Кому она идет, и кто категорически должен отказаться от подобных экспериментов с волосами?

С наступлением теплой погоды самой актуальной темой становится женская прическа. Волосы, замученные за зиму шапками, рвутся наружу и требуют обновлений. Челка является самым простым способом кардинально изменить внешность, но некоторым девушкам она может существенно ухудшить настроение. Если вы находитесь в поиске идеальной прически на выпускной 2015, то не спешите укорачивать волосы, роскошные укладки и длинные кудри все еще в моде.

Существует немало девушек, которые с детства отращивают волосы, боятся их остричь и потерять свою женственность. Но даже им надоедает видеть одно и то же отражение в зеркале и хочется перемен. В этом случае челка может быть прекрасным выходом из положения. Волосы остаются длинными, а внешний вид может полностью измениться. Это не новомодный тренд, еще Клеопатра обезоруживала мужчин своей прической, а Ума Турман в легендарном «Криминальном чтиве» создала сексапильный образ с помощью детской челки.

И хотя всем нам приходилось носить челку еще в школьном возрасте, теперь она снова становится модным трендом. Многие знаменитости примерили на себя этот слегка наивный образ, значит, будущим летом – это будет самая горячая деталь в мире причесок.

Наоми Кэмпбелл уже давно прикрывает свое лицо довольно объемными волосами и ее челка, вполне вероятно, создана с помощью накладных волос, но это не мешает 44-летней модели выглядеть такой же задорной, как и 20 лет назад.

bangs5

Лиа Мишель также создала себе новый имидж, благодаря челке в стиле 90-х годов. Но в ее случае она слишком сильно закрывает глаза и все-таки просится к парикмахеру.

bangs

Зато у Фелисити Джонс челка совершенно ровная и теперь ее образ сильно напоминает Одри Хепберн.

bangs4

Дакота Джонсон воспользовалась челкой для создания образа наивной девушки и ей это удалось. Поэтому такая по-детски милая челка может вскружить голову не одному парню.

bangs3

Кому категорически нельзя укорачивать челку? Скорее всего, обладательницам небольшого лица и лба, так она визуально уменьшит их еще больше. Также челка не рекомендуется девушкам с круглым лицом, что будет делать его плоским.

Зато челка хорошо скроет высокий лоб и подойдет вытянутому строению лица. А в случае, если на лбу появились очевидные морщины, то их также можно прикрыть с помощью челки. В принципе, эта стрижка очень удобная и если ее правильно сделать, то она не потребует дополнительного ухода.