У каждого из нас наступает момент, когда хочется внести в дизайн своего интерьера немного свежести и новизны, ведь именно от того, как выглядит наше жилище, зависит настроение и работоспособность на весь день, именно сюда хочется возвращаться, чтобы расслабиться и почувствовать себя дома.

Что нового предлагают дизайнеры, какие технологии и новшества основательно поселятся в наших домах в 2015 году, и какие направления будут продолжать влиять на моду в оформлении интерьера?

Текстиль

Самое заметное направление в выборе текстиля для оформления интерьера – это натуральные материалы. Очень много хлопка и льна будет использоваться для отделки и обивки мебели и при изготовлении штор. Занавески из натуральных тканей могут быть использованы в интерьере с современной тематикой, специальной отделкой и легкими складками, трехмерным дизайном и впечатляющими принтами. Розовато-фиолетовые оттенки привнесут в дом много света и оптимизма, а также набирают популярность животные принты.

blinds

Мебель

В этом году в дизайне мебели наметилась тенденция с использованием линий и диагоналей, то же самое происходит в мире моды, в оформлении текстиля, напольных покрытий и керамики. Появляется мебель, созданная с интересными композициями в виде диагональных линий, а также конструкции для хранения книг из сочетаний интересных материалов: натурального дерева и металла.

furniture

Кухня

Дизайн кухни также приобретает новые очертания, и все больше профессионалы склоняются к минимализму. Помещение, где мы будем готовить еду должно быть технологически функциональным, но при этом не перегруженным мебелью и полками. Этого можно добиться с помощью встроенных предметов и электроприборов, например вытяжки и освещения, а также спрятанные от глаз варочные поверхности, раковины и полностью задвигающиеся витрины.

kitchen