Вас пригласили на собеседование по работе, и вы все еще не определились с тем, что надеть. Несмотря на то, что практически на каждом рабочем месте вам предложат собственный дресс-код, все-таки вы хотите добиться успеха на собеседовании и поэтому надо постараться произвести впечатление.

job

Вот несколько советов, которые помогут создать правильный образ и получить желаемую работу:

1. Аксессуары

Аксессуары могут освежить ваш вид и «сломать» слишком скучный образ. Это могут быть украшения: серьги, браслеты и ожерелья, но здесь важно не перестараться. Сто процентов вам придадут уверенности женские часы, они будут выглядеть элегантно с любым нарядом, а также качественная, интересная сумка дополнит образ.

2. Обувь

Обычно на обувь мы обращаем самое последнее внимание, предполагая, что ее никто не заметит. Но это ошибка. Состояние вашей обуви расскажет об аккуратности или, наоборот — о халатности. Лучше всего выбирать закрытые туфли на среднем каблуке и ни в коем случае не надевать шлепанцы и сандалии.

3. Консервативная одежда

То, что на вас надето — характеризует вашу личность и передает информацию для интервьюера. Постарайтесь выбрать одежду, которая будет говорить о вас, как о серьезном работнике. Например, элегантные, длинные брюки или юбка до колена. Рваные джинсы лучше оставить для повседневной жизни, например, для прогулки с друзьями.

4. Чувство меры

Конечно, если на улице очень жарко, то будет совершенно неуместно появиться в костюме и рубашке с накрахмаленным воротником. Но и слишком расслабленный вид в открытой майке и шортах не подойдет для собеседования. Короткую мини-юбку лучше оставить в шкафу, она точно ничего не скажет о ваших деловых качествах.

5. Цвет одежды

Не менее важен цвет одежды, которую вы выбираете для собеседования. Избегайте ослепляющих, люминесцентных оттенков, а также не одевайтесь в черное с головы до пят. Если вы все-таки надели наряд черного цвета, то его можно разбавить, добавив к нему ремешок или украшения. Одежда красного цвета может быть слишком провокационной, а серые оттенки сделают серой мышкой. Выбирайте более приятные оттенки: кремовый, белый, голубой или бежевый. Сочетайте их с более яркими цветами.