Настало время пополнить свой гардероб летними вещами и прежде чем отправиться за обновками, рассмотрим несколько модных тенденций на весну-лето 2015 года.

1. Желтый цвет

Лимонно-желтый цвет уже проявлял себя в предыдущих сезонах, а весной и летом 2015 года он появился в коллекциях многих дизайнеров: от желтой обуви до полного комплекта.

summer

Как правильно носить желтый? Вещи этого оттенка доминантные, поэтому надо правильно сочетать их с другими, чтобы они не спорили друг с другом. Например, неплохо подойдут выцветшие джинсы «бойфренды», белая теннисная юбка, удлиненные шорты цвета хаки. Также надо учитывать, что лимонно-желтый цвет подходит не всем. Смуглая кожа только проигрывает в сочетании с ним и легко можно стать похожей на даму из Симпсонов.

2. Пижамный стиль

Эта тенденция также не является новой, уже несколько лет знаменитости появляются на красных дорожках в атласных пижамах, халатах и фланелевых брюках. В этом сезоне уделяется внимание халату в стиле кимоно.

summer5

Как правильно носить? Чтобы не выглядеть как домохозяйка, которая собирается прилечь и посмотреть телевизор, лучше всего сочетать такие вещи с элегантной одеждой. Например, шелковые шорты или узкие черные брюки с высокой талией. Любительницы сложной конструкции могут надеть короткий пиджак в пижамном стиле поверх элегантного платья для вечернего выхода. Но нужно учитывать, что такая вещь должна быть очень качественной. Ведь от пошива платья зависит то, как вы будете выглядеть в глазах окружающих.

3. Белый цвет

Практически каждое лето белый цвет занимает почетное место в нашем гардеробе. Белоснежная одежда смотрится торжественно и подходит для повседневного стиля кэжуал. В этом сезоне особый акцент уделен кружевным платьям в богемном стиле, которые хорошо сочетаются с загорелым телом во время прогулки на природе. А также белоснежный наряд великолепно подойдет для вечернего выхода.

summer1

Как носить? Лучше всего приобрести нижнее белье телесного цвета. Можно сочетать с синими туфлями или золотистыми сандалиями, а также красным кардиганом.

4. Бахрома

В этом сезоне бахрома, напоминающая стиль семидесятых годов, может дополнить банальный комплект из джинсов и рубашки, а подобные платья украсят любую вечеринку.

summer3

Как носить? Для начала надо быть сдержаннее, чтобы не походить на персонажа фильма о Диком Западе. Бахрома лучше всего выглядит на аксессуарах: обуви и сумках. Если вы собираетесь надеть что-то вроде пончо, то сочетайте его с простой майкой и черными джинсами.

5. Растительный принт

Цветы, кактусы и ананасы – все это появится на летней одежде. Вы можете выбрать любое растение, которое вам нравится.

summer2

Как носить? Смешивайте разные принты, сочетайте платья, рубашки и обувь в разных вариациях, но главное, если вы создаете творческий беспорядок, то в этом случае можно обойтись без аксессуаров.