Весенняя погода призывает нас отправиться по магазинам и приобрести себе что-то новенькое. Но модные тренды, хотим мы этого или нет, не возникают ниоткуда. В основном все, что когда-то уже носили наши бабушки и мамы, будет возвращаться в современную моду, с небольшими изменениями и актуальными акцентами. Торопитесь, это тоже скоро выйдет из моды!

moda2

Итак, 70-е возвращаются. Вы можете смело покупать длинные платья из этнических тканей, джинсы-клеш, кольца из серебра и аксессуары с бахромой. Как носить все это и не быть похожей на персонажа карнавальной вечеринки? Узнайте все о тенденциях стиля 70-х годов и используйте их в повседневной жизни.

На подиуме

Одежда, созданная по вдохновению от стиля 70-х годов, появилась практически в каждой коллекции весна-лето 2015 года. Alberta Ferretti представила платья макси и мини в мягких, пастельных тонах, украшенные бахромой. В коллекции бренда Etro можно найти яркие и смешанные принты, которые были особенно популярны в 70-е года. Дом моды Chloe продемонстрировал нежные кружевные платья с большими воротниками, а Роберто Кавалли пошел еще дальше, представив очень длинные и летящие платья. У Ив Сен-Лорана сандалии на платформе сочетаются с мини юбками или платьями, а также короткими куртками.

moda

На красной дорожке

Так как 70-е возвращаются каждые несколько лет, то многие звезды уже внесли этот стиль в свою повседневную жизнь. 43-летняя стилист и дизайнер Рэйчел Зоуи известная своей страстью к богемному шику, платьям макси, расклешенным брюкам, разноцветным шубам и большим солнцезащитным очкам. Николь Ричи, Флоренс Уэлч и Кара Делевинь частенько используют элементы из стиля 70-х, например мужской костюм. Оливия Палермо не откажется от расклешенных джинсов и сумок с бахромой.

moda1

В повседневной жизни

Тренды в стиле 70-х годов отлично подходят для летнего гардероба. Вы можете выбрать богемное платье макси или короткое (фасона трапеция) и в них будет комфортно даже в жаркие дни. Те, кто предпочитает оставаться в джинсах и футболке могут выбрать расклешенные джинсы и дополнить их сумкой с бахромой, босоножками на платформе, широкополой шляпой или крупными серьгами. Можно выбрать один из предложенных вариантов, не перегружая образ, чтобы не выглядеть как на карнавале.

Также для того, чтобы не показаться дамой, лишенной вкуса можно добавить один классический элемент на каждую деталь в стиле 70-х годов. Например, платье макси будет отлично смотреться с плоскими сандалиями или изящными балетками, а сумка с длинной бахромой дополнит простой черный наряд. Откажитесь от сочетания босоножек на платформе с мини юбкой, что хорошо смотрится на подиуме — не всегда подходит для повседневной жизни.