Большинство родителей не могут решить, что полезно для их детей. В современном супермаркете существует огромный выбор продуктов, например, раньше можно было купить только черный и белый хлеб, а теперь от многообразия разбегаются глаза. Так как же выбрать правильные продукты и изменить привычки питания своего ребенка?

children

— Важно приучать ребенка пить только воду и отказаться от сладких напитков. Один стакан сладкого напитка в день в течение года прибавляет 5 килограммов веса.

— Ограничить употребление сладкого до одной конфеты или батончика в день и следить за ежедневной дозой сахара, которая может поступать из сладких йогуртов или утренних хлопьев.

— Отдавать предпочтение домашней еде, а не полуфабрикатам. Еда в кафе содержит много жира и соли, вряд ли это будет полезно для вашего чада.

— Старайтесь быть более активными. В течение дня ребенок должен двигаться, по крайней мере, 60 минут. Раньше дети часами проводили время на улице, а теперь больше засиживают за компьютером.

— Дети лучше воспринимают невербальные сообщения, поэтому если родители пьют кока-колу и не прикасаются к овощам, то неудивительно, что их отпрыски повторяют то же самое. Откажитесь от покупок неполезных продуктов и ваши дети будут здоровы.

— Устранить возможность неполезных перекусов в течение дня. Легче всего удалить голод конфетой или другой сладостью, но лучше, если у вас всегда под рукой будет парочка свежих фруктов.

— Не цепляйтесь за то, что ваш ребенок худой,  значит, ему позволено есть все, что он хочет. Очень важно, что он ест и сколько. Сбалансированное и разнообразное питание играет центральную роль в приобретении здоровых привычек.