Все женщины мечтают выглядеть ухоженными и подтянутыми и хотя бы немножко походить на модель. Даже голливудские звезды не хотят отставать от длинноногих красавиц и стараются всеми способами бороться с возрастными изменениями. Но, несмотря на то, что работа моделей кажется легкой и гламурной, на самом деле все выглядит не настолько радужно. Постоянные перелеты, недостаток сна, толстые слои макияжа, ограничения в питании и т.д.

В результате кожа лица страдает больше всего, а в этот момент надо быть красивой и тщательно ухаживать за собой. Как же они это делают? Самые роскошные женщины планеты раскрывают свои секреты.

Миранда Керр

Kerr

31-летняя модель советует, по крайней мере, два-три раза в неделю наносить пилинг и увлажняющую маску на лицо. Каждый раз она пробует другой тип маски и считает, что секрет в том, чтобы не смывать ее через 10-20 минут, а держать как можно дольше. Например, лечь с ней спать и смыть утром.

Синди Кроуфорд

Crawford

49-летняя модель считает, что женщины сконцентрированы на уходе за кожей лица и шеи, но они, как правило, пренебрегают зоной декольте, а именно это, в конечном счете, выдает их возраст. В ее ежедневный уход за зоной декольте входит весь спектр продуктов, которые она использует и на лицо: мыло, сыворотка, крем с SPF защитой.

Алессандра Амбросио

Ambrosio

34-летняя модель рекомендует для восстановления свежести лица пить кокосовую воду. В ней содержится много минералов, которые удивительно влияют на состояние кожи. Да и на вкус она очень приятная.

Клаудия Шиффер

Schiffer

44-летняя модель  считает, что от ее питания напрямую зависит состояние кожи. Она отказалась от молочных продуктов и по ее мнению теперь лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Клаудия систематически пьет свежевыжатые морковные и яблочные соки или воду с лимоном и имбирем, что придает коже здоровый вид.

Каролина Куркова

Kurkova

31-летняя модель просто выжимает свежий лимон и протирает им лицо. По ее мнению, лимонная кислота вытягивает все, что должно выйти наружу и засушивает, что необходимо. И хотя это не самый гламурный способ, но кожа после этой нехитрой процедуры выглядит идеально.

Бар Рафаэли

Rafaeli

Израильская модель в своих интервью также поделилась секретами по уходу за кожей. Она предпочитает делать домашний пилинг. Например, Рафаэли использует смесь оливкового масла с крупной солью для того, чтобы кожа была мягкой и сияющей. Конечно же, нельзя не воспользоваться прекрасными свойствами солей Мертвого моря. Израильская косметика, которая представлена на сайте http://sea-spa.org/, обладает уникальными качествами этого единственного в своем роде места. Минеральные грязи и соли позволяют улучшить состояние кожи, чтобы вы всегда выглядели не хуже, чем знаменитые модели.