Рекламные снимки компании Miu Miu, которые были опубликованы в британском журнале «Vogue», запретили из-за слишком сексуальной модели, которая выглядит на 16 лет. Решение было принято на основании жалобы одного человека, которому реклама показалась провокационной, а редакция считает, что их аудитория уже привыкла к подобным изображениям.

В рекламе, опубликованной британским журналом «Vogue» снялась 22-летняя модель Миа Гот. Она расположилась на кровати, а композиция построена так, будто фотограф подглядывает за девушкой через приоткрытую дверь.

MiuMiu

Подруга актера Шайа ЛаБефа не одна участвует в кампании Miu Miu весна-лето 2015. Среди моделей, продвигающих одежду дизайнера Миуччи Прада, можно увидеть британскую актрису 25-летняя Имоджен Путс и 24-летнюю французскую звезду Марину Вакт, за которыми также «подглядывает» камера фотографа.

Организация рекламных стандартов Великобритании запретила кампанию дочерней линии Prada из-за того, что Миа Гот выглядит в ней на 16 лет. Специалисты посчитали неуместным преднамеренно созданный стиль модели, которая лежит на кровати в соблазнительной позе и представлена в качестве сексуального объекта. В свою очередь редакция журнала «Vogue» утверждает, что ее аудитория достаточно образована, чтобы оценить художественную фотографию.

Это не первый раз, когда организация ASA запрещает рекламу Miu Miu. В 2011 году под критику попал образ, созданный 14-летней Хейли Стейнфилд, представляющей одежду этой марки.