Что нужно есть женщине, чтобы укрепить иммунитет и предотвратить риск развития рака молочной железы? Какие продукты нужно добавить в ежедневный рацион?

Каждый день женщинам приходится решать множество задач и заниматься домашними делами. Зачастую у нас нет времени на то, чтобы задуматься о рационе питания и уходе за собой. Ведь красота волос и молодость кожи не может только передаваться по наследству. Нам необходимо использовать увлажняющие крема, масло для роста ресниц, маски и скрабы для кожи ног и рук.

Также важно знать, какие продукты обязательно должны входить в наше ежедневное меню, чтобы оставаться здоровыми, счастливыми, молодыми и уравновешенными.
Health
Вот 5 продуктов для женщин, без которых не обойтись:

1. Сыр, йогурт, молоко

Кальций, который содержится в молочных продуктах, является основным ключом в профилактике остеопороза. Йогурт и обезжиренное молоко, а также сыры (предпочтительнее сыр «Пармезан») помогут избежать недостатка кальция в организме. Также добавьте в свой рацион брокколи, брюссельскую капусту и кунжутную пасту. Женщинам необходимо употреблять 1000 мг кальция в день.

2. Картофель

Конечно, это не значит, что можно есть картофельные чипсы. Картофель содержит крахмал, который в перспективе помогает удерживать вес. Один средний клубень содержит 100 калорий, но вместе с тем, вы можете получить больше калия, чем из бананов. Картофель помогает бороться с сердечными заболеваниями, удерживая кровяное давление. Лучше всего запекать картофель в духовке, вместе с кожурой.

3. Яблоки

Яблоки богаты антиоксидантами, которые могут укрепить иммунную систему. Женщине, которая ведет активную жизнь, балансируя между работой, заботой о детях и муже, требуется поддерживать иммунитет. Новое исследование обнаружило, что яблоки могут помочь в борьбе с респираторными инфекциями.

4. Темный шоколад

Европейские исследователи обнаружили, что женщины, которые съедали несколько кубиков темного шоколада в день (200 калорий) в течение двух недель чувствовали себя бодрыми и сильными. Их организм производил меньше кортизола (гормона, который регулирует кровяное давление). Кортизол вызывает временное повышение давления и если его уровень высокий длительное время, то существует высокий риск возникновения депрессии, ожирения и сердечно сосудистых заболеваний. Главное, чтобы шоколад, которым вы собираетесь себя побаловать был высококачественным и темным, с большим процентом содержания какао-бобов.

5. Грибы

Исследования показали, что существует прямая связь между употреблением грибов и защитой организма от риска развития рака груди. Грибы, которые к тому же низкокалорийные и обезжиренные, защищают вас от болезней.