Существует множество способов, как правильно ухаживать за волосами. Но что касается звезд, иногда они используют очень странные рецепты красоты, попадающие под сомнение. Например, что можно сказать о строгих диетах, которые точно не рекомендуется повторять в домашних условиях? Или не всегда полезный уход за кожей с помощью экзотических продуктов?

Новый модный тренд раскрывает супермодель Сьюки Уотерхаус. Недавно выяснилось, что красавица использует для мытья волос напиток Coca-Cola. Оказывается, она не единственная, кто перед выходом на красную дорожку моет голову не привычным шампунем, а популярными напитками.

Модель Сьюки Уотерхаус раскрыла свой «липкий» секрет в интервью одному журналу. Она сказала, что использует для мытья волос кока-колу: «Когда мои волосы чистые и промытые, то выглядят вялыми и плоскими. Кола заставляет их выглядеть дикими, и я чувствую себя Амазонкой».

hair1

Хотя результаты звучат многообещающе, все-таки эксперты рекомендуют отказаться от такого использования напитка. Он загрязняет волосы и, как известно, кола может удалить ржавчину с металла, значит, вряд ли с ней можно укладывать волосы.

Удивительно, но Уотерхаус не первая, кто применяет неординарные способы для придания объема волосам. Актриса Кэтрин Зета-Джонс использует пиво для мытья волос в течение многих лет. Она говорит, что этот напиток придает им глянцевый и объемный вид.

hair

Кстати, некоторые домашние маски для роста волос действительно могут содержать пиво. Ведь этот напиток содержит полезные ингредиенты, такие как магний, железо, цинк и витамин В. В сочетании с эфирными маслами и яблочным уксусом такая маска может не только улучшить структуру волос, но и избежать неприятного запаха, напоминающего пивное заведение. Может, именно этим небольшим секретом забыли поделиться голливудские звезды?