Том Круз может вернуться в кабину истребителя в новой части «Лучшего стрелка» (Top Gun). Уже несколько лет в Голливуде ходят слухи о продолжении культового фильма 80-х годов. Сценаристы и продюсеры время от времени менялись, но теперь есть большая вероятность того, что проект все-таки состоится. Причина в том, что 52-летний Круз, который именно после этого фильма стал голливудской иконой, может снова сыграть пилота Мэверика.

Cruise

Компания производитель, принявшая участие в создании фильма «Терминатор: Генезис» накануне на пресс-конференции в Берлине подтвердила, что работа над сценарием новой части «Лучшего стрелка» в самом разгаре. Джастин Маркс написал новый сценарий о летчиках-истребителях, который получил положительные отзывы. Исполнительный продюсер Дэвид Эллисон считает, что будет большая роль для Мэверика, без которого невозможно продолжение «Лучшего стрелка», а особенно без оригинального исполнителя. Работа над фильмом начнется в ближайшее время.

Напомним, что фильм «Лучший стрелок» вышел в 1986 году и Том Круз исполнил роль летчика-истребителя — лейтенанта Пита Митчелла (Мэверик). Пока не было подтверждений от представителей актера, но известно, что фильм выйдет в 3D версии, следовательно, стоит ожидать очень яркие сцены воздушных боев.