У каждого дизайнера существует свое видение моды, но это не мешает нам просто любоваться нарядами, многие из которых вряд ли смогут появиться на улицах больших городов. И если в голову пришла мысль сотворить модную коллекцию, которую невозможно воплотить в жизнь, то совсем не обязательно выбрасывать эту идею в мусорный ящик.

Примером тому является дизайнер из Сан-Франциско, она объединила свое увлечение модой с желанием фотографировать еду. Мода еще никогда не была такой съедобной.

moda3

26-летняя Гретхен Рёерс наполнила свой аккаунт в Инстаграме не только снимками с милыми песиками и моментами из своей жизни, но и эскизами модной одежды, богатыми витаминами. Сто фотографий рисунков комбинированных с настоящей едой в последнее время стали очень популярны среди модниц и людей с хорошим аппетитом.

moda1

Среди «кулинарных тканей» можно встретить салатные листья кейла, создающие бальное платье и модные комбинезоны из банановой кожуры, брюки и топ из зеленых бобов.

moda5

moda

 

moda2

Конструируя одежду из еды, дизайнер сначала рисует образ, а уже потом добавляет «съедобную» одежду. Гретхен по профессии модный дизайнер, она работала стажером в журнале «Vogue» в Нью-Йорке и теперь переехала в район Силиконовой Долины, где занимается дизайном приложений. Ее увлечение стало еще более красочным, так как в Калифорнии много свежих фруктов и овощей. Все началось с того, что она предложила друзьям из Нью-Йорка полюбоваться свежей вишней.

moda4

Рёерс находит вдохновение для создания своих образов в старых журналах мод. Она использует чернила и еду, которую ест каждый день. Дизайнер считает, что такие именитые кутюрье как Валентино, Александр Маккуин, Хуссейн Чалаян будто одевают женщин в наряды из цветов и ей это нравится.

Для того чтобы начать творить и создавать свою собственную коллекцию, надо обязательно вооружиться знаниями о моде, ее истории и следить за тенденциями. Проект Сиголки представляет актуальные статьи о модных новинках и уроки по созданию выкроек. Начните жить с модой, и это станет вашим главным увлечением!