Пляжный сезон заставляет задуматься о том, как подтянуть свое тело, чтобы не стесняться примерить раздельный купальник. Но бывает так, что тренировки не помогают добиться плоского живота. Не обвиняйте свои гены, давайте узнаем причины, почему это не получается.

Большинство людей относятся к своему весу, как к лотерее – едят все что вздумается, потом тренируются, как придется и, вставая утром на весы, надеются на лучшее. Если вы хотите похудеть, то нужно планировать этот процесс. Хотите подтянуть свое тело и действительно знать, как избавиться от целлюлита, тогда обратитесь за помощью к специалистам, которые приведут вас к цели. Что же мы делаем неправильно и как избежать ошибок на пути к стройной фигуре?

beauty

1. Процентное содержание жира в теле

Вы можете быть очень сильной и стройной, но на вашем животе не будет видно кубиков, так как их скрывают жиры. Поэтому, чтобы увидеть подтянутую фигуру, нужно скинуть процент содержания жиров в теле через правильное питание, аэробные и силовые упражнения. Женщинам не рекомендуется снижать процент жира ниже 18, а мужчинам ниже 8, это уже не полезно.

2. Наследственность

Да, вы родились с определенными генетическими данными, но это не значит, что вы не можете ничего изменить. В тот момент, когда вы обвиняете гены, вы снимаете с себя ответственность и отдаляетесь от вашей цели. Займитесь своим здоровьем и проблемами, которые заставляют вас чувствовать себя усталыми и слабыми. Придерживаясь сбалансированной диеты и фитнесс-тренировок, вы сможете побороть ваши физические данные.

3. Слишком много тренировок

Иногда слишком много физических нагрузок может привести к обратному эффекту. Вы устаете и на практике такие тренировки менее эффективны. Вполне достаточно перейти на силовые тренировки 3-4 раза в неделю в сочетании с правильным питанием и аэробными нагрузками.

4. Пропуски приемов пищи

Чтобы получить плоский живот и подтянутое тело необходимо есть каждые три часа. Пропуски приемов пищи или один плотный ужин в день могут привести к желанию организма сохранять жиры. Когда вы регулярно даете ему топливо и сжигаете калории в течение дня, энергия идет на построение мышечной массы.

5. Планирование

Перед тем как надеть кроссовки и пойти в спортзал, нужно заняться планированием. И не одной тренировки, а то, как вы придете к вашей конечной цели. Каждый месяц или полтора меняйте программу тренировок, чтобы тело не привыкло к нагрузкам. Женщинам также следует добавить силовые тренировки, которые улучшают обмен веществ, укрепляют и подтягивают тело.