Результаты исследований утверждают, что джинсы скини и туфли на шпильке вредят здоровью. Какие еще модные тренды, с помощью которых мы хотим выглядеть молодыми и стройными, могут быть опасными для нашего организма?

Женщины идут на все, чтобы быть красивыми и модными и это не только удаление волос воском. Сегодня слабый пол смело отправляется на пластические операции, предпочитает носить узкие джинсы и туфли на высоком каблуке. Оказывается, это даже опасно для здоровья. Исследователи Ноттингемского университета утверждают, что существует пять тенденций, которые должны поскорее выйти из моды.

1. Корсет

Ким Кардашян вернула в моду этот пережиток прошлого, стараясь уменьшить объем своей талии. Но на деле эта модная деталь гардероба давит на внутренние органы. Исследования доказали, что корсет вреден для здоровья, вызывая повреждение внутренних органов и деформации скелета. Не стоит следовать примеру самой гламурной телезвезды.

trend

2. Джинсы скини

Практически все девушки носят джинсы скини, чтобы выглядеть модными и стройными. В последнее время было несколько случаев госпитализации из-за узких джинсов. Эти брюки могут вызывать грибок и различные инфекции половых органов и мочевого пузыря, а отсутствие притока крови к конкретным органам может привести к ампутации (это уже произошло в Австралии).

trend2

3. Огромная сумка

Этот модный аксессуар позволяет смотреться меньше и тоньше на его фоне. Если носить на себе такую огромную сумку, то могут возникнуть боли в спине, мигрени, резкие изменения в позвоночнике, походке и осанке, а также в дальнейшей перспективе существует риск заболеваний суставов.

trend1

4. Высокие шпильки

Кто из нас хотя бы раз не надевал туфли на высоком каблуке? С ними мы выглядим стройнее и выше ростом. Но если вы носите шпильки на постоянной основе, то это может сказаться на мышцах и сухожилиях, а особенно серьезные последствия ожидают позвоночник. Не говоря уже о риске упасть и отправиться прямиком в больницу.

trend3

5. Косметическая хирургия

Если посмотреть на 46-летнюю Рене Зеллвегер после пластической операции, то можно не узнать известную актрису прошлого десятилетия.

trend4

Чтобы выглядеть моложе женщины идут на рискованные операции и различные инъекции, такие как ботокс, который может парализовать лицевые мышцы. Силиконовые имплантаты взрываются, а эстетические изменения на лице зачастую необратимы.
Так может быть, мы все-таки откажемся от всех этих модных трендов?