Макияж не всегда идет на пользу вашему внешнему виду. Слишком тяжелая помада и глянцевые тени могут привести к тому, что вы будете выглядеть старше. Какие правила в макияже могут освежить ваш образ и чего следует избегать?

  1. Избегайте полной подводки глаз

Если вы страдаете от синяков под глазами, и они выглядят усталыми, то лучше всего ограничиться подводкой сверху глаза.

  1. Не перестарайтесь с румянами

Слишком много румян могут создать образ клоуна и как это не странно не смотрятся по-детски, а наоборот — старят. Наносите румяна на самую высокую точку скул и ни в коем случае не под ними. Если вы перестарались с румянами, то лучше снимите излишки салфеткой.

  1. Избегайте тяжелой помады

Слишком темная помада может прибавить возраста. Певица Лорд яркое тому доказательство. Многие не поверят, что ей только 18 лет.

makeup

В свою очередь яркая красная помада, как у Тейлор Свифт может выглядеть сексапильно и свежо. Оцените оттенки губной помады Mary Kay, которые помогут создать незабываемый образ минимумом усилий.

  1. Излишки пудры

Все знают о том, что даже такие звезды, как Анджелина Джоли не избегали ошибок в макияже с использованием пудры. Лучше всего приобретать пудру более легкой текстуры, ее избыток может создать эффект сухости кожи и подчеркнуть морщины.

makeup1

  1. Избегайте блестящих теней

Если вы избегаете взрослых образов, то вам лучше использовать матовые тени. Блестящие тени усиливают эффект усталых глаз и подчеркивают морщины. В таком случае лучше выбрать матовые тени естественных оттенков, такие как коричневые или нюдовые.

makeup3

Чтобы освежить образ и выглядеть моложе, можно использовать цветной карандаш для глаз. Красочная полоса выше и ниже черной подводки может в секунду изменить ваш внешний вид.

  1. Карандаш для губ

Если вы все еще не избавились от привычки подчеркивать губы с помощью карандаша более темного оттенка, чем помада, то настало время это сделать. Очерченные с помощью карандаша губы прибавляют возраста, поэтому он лучше подойдет для полного покрытия, создающего более матовый оттенок.